Трудоустройство за рубежом

Работать за границей после университета

Такой вопрос, поступила после двух курсов в университет в Германии, могу ли я после того как одучилась, вернуться на родину, в Украину, немного поработать там, а потом вернуться в Германию, и с дипломом который я получила в Германии, найти работу и работать там?
Если да, то будет ли легче с таким дипломом найти работу или так же тяжело как и если с украинским дипломом?
Нет, так наверно не получится.
Лучше сразу после учёбы работать в Германии, т. к. вам дадут такую возможность. А через пару лет только блукарт идёт...
Marina Vitalna
Лучший ответ
Искать работу, работодателя надо, пока вы учитесь. Нашли, и сразу работайте!
В Украину в отпуск създите потом.
странные идеи, совершенно глупые. вы понимаете что если вы не зацепитесь сразу по окончанию вуза то для рабочей визы позже надо будет вам искать работодателя которому уже нужно будет показывать уникальынй опыт ради которого они захотят делать вам эту визу и наличие диплома уже не важно поскольку таких выпускников до хрена каждый год в германии выпускается, и про какой такой уникальынй опыт на украине можно говорить? находите работу сразу после учебы в германии и уже поработав в германии езжайте хоть в бурмундию и остров слоновой кости
Жек Самойлов
вы уже поступили и такой вопрос у вас возник? общеизвестно, что у вас после окончания ВУЗа ФРГ будет полгода, чтобы найти работу в ФРГ, а уедете и потеряете наработанный словарный запас, то потом как специалиста вас никто рассматривать не станет
Вячеслав
Максим Ерисов Не полгода, в полтора года, уже давно срок поиска работы осле окончания вуза увеличили.
Чем больший промежуток времени будет после окончания немецкого вуза и началом работы у немецкого работодателя, тем труднее вам будет найти работу. Любой работодатель первым делом задаст себе вопрос - почему, имея срок в 18 месяцев на поиск работы после вуза, ее не захотел никто взять на работу? Ведь ни один здравомыслящий человек не поверит, что вы сами захотели вернуться на пару лет домой, потерять преимущество перед другими иностранными соискателями, а потом все-таки решили искать работу в Германии. При возвращении на Украину шанс найти работу по в Германии по полученному образованию будет упущен и вполне возможно, что навсегда.
Инна Михайлова
Надо искать место ещё в момент учёбы