Озадачился максимально, что, где и как отвечать надо, нашёл 15 из наиболее сложных вопросов, которые могут задать.
1)«У вас осталось последнее место на борту. На него претендуют пять пассажиров: военный в форме, беременная женщина, женщина с младенцем, ваш VIP-клиент, который часто летает вашими авиалиниями, и мужчина, который сопровождает свою нездоровую сестру. Кого вы выберете и почему?»
2)«Вы летите в самолете, и вдруг пилот просит вас выполнить задание, которые не входит в перечень ваших должностных обязанностей. Как вы поступите?»
3)«Придумайте поздравительное объявление для пары, отмечающей 50-летний юбилей брака»
4)«Если кто-то из членов экипажа присвоит себе какую-то вещь из салона самолета, поговорите ли вы с ним, прежде чем сообщить об этом руководству?»
Трудоустройство за рубежом
Ребята, послезавтра прохожу собеседование на бортпроводника.
Хорошо спасибо
1.соглашусь про мужчину с сестрой, она уже на борту и вы не можете ее выпнуть а пробелмы на борту с больным пассажиром вам нафиг не упали
2. не нарушая инструкции сделаю
3 поздарвляем, желаем, по возможности выдать всем шампанского (было такое пару раз в моих перелетах), невозможности- только паре
4 я лично поговорю и попрошу положить на место, возможно я чего то не поняла или нее доглядела, отношения с экипажем важнее отношения с руководством, если люди знают что вы не доносчик- вам будет легче работать, иначе вас просто никто не захочет иметь в своем экипаже
6. если урна влезет в карман в сиденье впереди- он может ее засунуть туда и держать руками сколько влезет
2. не нарушая инструкции сделаю
Апполинария Савиновских
По уставу авиации перевозка праха в отсеке кабина запрещена, недавно это вычитал вот.
без законченного обучения в школе бортпроводников никто тебя на такую работу никогда не возьмёт. к чему потуги непонятно
1. Посадочные талоны выдает система, а не бортпроводник, в порядке очереди!
2. Выполню, если это не нарушает моих должностных обязанностей.
3. Поздравляю с золотым юбилеем. Здоровья, радости, любви !
4.Разумеется.
6. Скажу, что могу поставить прах дорогого ему человека в отдельное место, которое есть у проводников.
4.Разумеется.
1) Мужчина с сестрой. Мужчина занимает ваше место.
2) В соответствии с инструкцией и здравым смыслом с целью помочь компании.
3) любое с подчёркиванием стабильности ("желаю вам и дальше ...")
4) Я лоялен компании. Сообщу вначале руководству.
Вообще главное в таких собеседованиях - пройти тест на враньё. Например, на вопрос "крали ли вы в детстве" надо отвечать - крал. Считается, что все дети в детстве крали.
Апполинария Савиновских
Хорошо, спасибо за совет. Я понял, что необходимо подойти максимально со смекалкой и проявить творческую фантазию. Это устный психологический тест больше, как я понимаю.
Jasur Norov
Да. Там часто нет правильных ответов (точнее, не ко всем вопросам), а оценка именно, как вы правильно написали, на лету, по свойствам ответа - честность, креативность, лояльность итп.
Да
Удачи!
для начала нужно пройти обучение, потом тесты. Назови состав легированной стали, предназначенной для изготовления рельс в метро