Трудоустройство за рубежом
Если Русский создал какую то совю военную разработку, и передал ее например Америке, какие в дальнейшем будут действия..
... со стороны России, будет ли это не законно, или.... посчитают за предателя, не пустят в страну, все может быть, но в общем, какая может быть жизнь после такого в РФ?
Смотря где этот человек работает.
УК РФ Статья 275. Государственная измена
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/2ca391674eeaa02069722fa3f13cbb41cce0a95d/
Если разработка не относится к гостайне, то пожалуйста, в частном порядке.
Как пример https://ru.wikipedia.org/wiki/Сикорский,_Игорь_Иванович
Причём тут национальность? Если он живёт а США, и работает в американской фирме, производящей оружие - то какие к нему вопросы?
А вот если он гражданин России, то вопросы к нему однозначно будут. У следователя. Будь он хоть русский, хоть татарин, хоть карел, хоть мордвин. Потому что если он создал военную разработку - значит, он работает в оборонном КБ, и наверняка подписывал договор о неразглашении.
Если это частная разработка то ничего не будет если на нее фсб не наложило лапу до продажи, если разработка сделана в вузе или госпредприятия то права на нее принадлежат государству и продажа секретов карается законом
такие разработки делаются по техническим заданиям, которые изначально исходят от Минобороны и поэтому результаты выполнения этих самых заданий не являются приватной собственностью разработчиков, о чём сами разработчики очень хорошо осведомлены
Русский от нерусского ничем не отличается.
новичок в труселя
Отношение к государству это индивидуальное занятие. А за предательство Родины и народа можно без головы остаться
Такому человеку для начала надо переехать в США и уже там передать (продать) свою разработку. Иначе это измена родине, суд, тюрьма.
Думаю, что один человек не в состоянии разработать что-то стоящее.