Экстрим

со сколь ки лет можно заниматся паркуром(у меня сын хочет)

Саша М
Прыжок с дивана на пол в принципе можно тоже назвать паркуром!!! Это зависит от желания и возможности вашего ребёнка. Если он хочет прыгать сальто с высоты "птичьего полёта", а ему 10 лет и у него не было до этого ни какого опыта в спорте, то конечно это рановато! А если начинать постепенно, преодолевая ни большие препятствия, то потихоньку можно добиться высокого уровня. Вообще стремлении к какому либо виду спорта, это уже хорошо! Просто посмотрите с ним видео-ролики, почитайте литературу по паркуру (можно всё найти в интернете), подскажите ему как лучше и главное скажите чтобы был внимателен и осторожен.... успехов!!!!
Александр Smile-2
Лучший ответ
Да пофиг со скольки, главное умение а не возраст.
Роман Петров
Ну, главное, чтоб на ногах крепко стоял, а так, хоть с самого младенчества :-)
На самом деле, что был результат надо начинать заниматься с 7 лет, т. к. у детей в этом возрасте нет страха и они не будут лениться, потому что не знают пока что это такое. Но так как он ребёнок, то ему необходим тренер!! ! Без тренера нельзя. И в силу на его возраст - необходимо Ваше присутствие на тренировках. Паркур ошибок не любит. Любое неправильное движение и травма. И самое важное - у него есть желание! А это в спорте самое главное!!!
нельзя заниматься без тренера но если очень хочет для начало объясните что он не добьется таких результатов как в фильмах надо идти по степенно советую легкую страховку по себе знау страдают колени
В ПАРКУРЕ нет возраста там ​все ровны!
там нет ограничений все равны
с 13 кажется
ну я с 14 начал и только пока одна травма была а тренер в паркуре нужен только для того чтобы объяснил че да как потому-что паркур это борьба с самим собой