Экстрим

Подскажите, какое газовое оружие самообороны ловчее?

Огнемет: Пистолет для профессиональной пены+очиститель для нее же+ бытовая зажигалка. Очень ловкое оружие.
А так, макарыч, конечно удобнее. Маленький, легкий, эргономичный.
Николай Мишенин
Лучший ответ
Оса не газовое, оса огнестрельное бествольное, но лицензия таже самая, не это суть.

Оса хорошо, но есть один минус, против человека в плотной одежде она бесполезна, пуля большая и тупо тормозится как об матрас, а вот пистолеты наоборот хорошо пробивают одежду, есть ещё Стражник и Шаман, они тоже под патрон осы, но только под 2 шт, а не под 4, зато стоят дешевле и носить легче.

Скажу честно макарыч говно для лохов ибо кроме внешнего вида в нём ничего нет, т. к. ствол очень ненадёжный и при стрельбы самыми сильными патронами (а это КСПЗ У+, АКБС Магнум) ствол раздувает и пистоль либо в ремонт либо в утиль, а слабыми стрелять смысла нет.

есть пистоли в разы сильнее его и надёжнее, к примеру стример 1014 или 2014 (разницы практически нет) стоят около 12 косых, мощный, точный, надёжный, магазин на 14 патронов, продаётся уже 3 года нареканий у людей нет, иногда продавцы ругаются мол он из сплава ненадёжный, всё это гон, 3 года говорят об абратном, совентую его.

В идеале, нужен тандем стример + оса либо её аналоги, оса на лето и пр. тёплое время, стример на зиму и прочие холодные периуды.
ОСА лучше! А РПО «Шмель» вообще класс, только бируши не забудь !!
Иван Левин
пневматик пистол!!!
С каких пор оса газовый пистолет? По моему травмат
Оса хороша, но уж больно габаритная, макарыч даже не рассматриваю, Сам юзаю Хорхе, очень нравится
ОСА конечно
Сергей 555
Газовый балон (пропан 50 литров))) . Ну а вообще, оса жоще, макарыч удобнее.
Ну из Газовых я пользуюсь ментовским ТЕРЕН-4 ток ты его в простом магазине не купишь!! ! надо под заказ.... или что ешё