Экстрим

Что более приемливо для самообороны? Нож, топор, молоток?

Я конечно понимаю что вопрос немного грубовато стоит, но мне чисто теоретически интересно.
все что под руку попадется) иногда и книга может в умелых руках стать смертельным оружием)
Slavik Ocheretnyuk
Лучший ответ
Саперная лопатка от амеров!
http://www.youtube.com/watch?v=j7EdhnReYH0&feature=related
Nisanov1910
Для превышения пределов-то???: )

Бей всем, что подвернётся под руку, но не забывай:

Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

Понимаешь о чём сей спич?? ?
Если посягали например на имущество (грабёж) или половую неприкосновенность (изнасилование) , а ты ответил ударом - то.. . <дальше продолжить самим>
Саша Пикунов
если убивать не хотелось бы, то, теоретически, ни чем из этого. бита бейсбольная в этом случае почётче
Митя Сокол
ну вообще то ни одно из этих оружий нельзя назвать оборонительным. А вот что эффективнее против собаки будет ну топор не удобен да и по себе попасть можно хорошо если обухом а если лезвием. Молоток ну в каком то смысле удобен и эффективен, но намой взгляд если собака уже напала а темблие и повалила нож будет лучше так как он мал так что на мой взгляд это оружие самое эффективное.
При нашей правовой базе - бег. И мозги, что бы в самооборонную ситуацию не попадать. В любом другом случае либо миллионы на взятки, либо турма сидеть.
Alexei Bulychev
мозги
мачете
Алексей Могир
Бензопила..
Нож
Bakhtiyar Doshanov
лучше на скамье подсудимых мычать, чем в гробу молчать...
Спортивная форма, сильные руки, ноги, и некоторые навыки боевых искусств.. . +молоток в городе рулит, ибо ментам можно всегда сказать, что транспортируешь его для ремонта чего. либо.. . ну, и ствол конечно...)
Nasir Khan
Молоток или короткий нож, в суде хоть сможешь доказать, что берешь для защиты от собак, которые в последнее время часто ведут себя агрессивно по отношению к тебе.