Экстрим
Ношение ножа
Я хочу купить выкидной нож, сантиметров 10, что продаётся в ларьке, в открытой продаже. Также нож по типу кастета, что вешается на ремень. Хочу отметить, что я законопослушный гражданин, люблю холодное оружие и мне не ясно, что будет если полиционеры обнаружат при досмотре? Что они имеют право сделать и при каких обстоятельствах? Какие у меня права при обнаружении?
я катану с собой ношу. Выпирает из-за спины, но вопросов пока не было
Поймают, иало не покажется, и прав у тебя никаких.
Кароче! Выбири себе модель ножа сертифицированную в РФ, и носи на здоровье!
Если нож не сертифицирован, то при принятии тебя ментами, его отдадут на экспертизу, дальше все зависит от экспертов. Если они признают нож ХО, то прийдется отвечать согласно УК. Складной нож редко является ХО, а вот если на нем типа кастет, это дело усугубляет, но точный ответ даст эксперт. Поэтому чтоб не лохматить бабушку, выбери сертифицированный нож, и все дела.
Если у тебя будет сертифицированный нож, то за ношение ничего не будет. Но, полиционеры тебя просто так не отпустят, они скажут что вчера за углом зарэзали джегита, таким-же ножом как у тебя, и будут выбивать из тебя признанку! ;)
Если нож хороший заберут себе, потом дадут пинка "типа катись". Если плохой, а настроение у них хорошее просто поламают
Если на районе кого порезали недавно и они на взводе заберут в пикет, нож изымут и на экспертизу. Как в последнем случае с тобой дальше будет завист от величины клизмы что им недавно начальство вставляло.
Если им скучно и дождь (или снег) идёт и шлятся по улицам влом опять вариант пикета и разборки.
Как правильно писали выше нож на поясе (если ты не охотник состоящий в обществе с зарегестрированным ножом) уже реальный повод для гемороя. С кастетом вообще всё просто: он только как оружие идёт (если только сделан не из пластмассы тонкой) ибо сделан только для того чтобы людей уродовать и отмазок там нет.
И если "любите" холодное оружие любите его дома и проблем не будет
Мы в бандитской стране живем, в лучшем случае у тебя его просто заберут, а в худшем проедешь в отделение где много неприятных вопросов задавать будут, потеряешь время и еще возможно деньги...