Экстрим

а какой бренд велосипеда для "кросс-кантри" выбираете (выбрали бы) вы? и почему?

ELEMENT, Merinda, KROSS, Giant, KONA, HARO... и еще кто знает в велах толк посоветуйте велик с вилкой 100 или более 24-26дюйм колес (рост около 180>) тормоза V-brake двойной обод усиленные спицы с легкой прочной рамой ну в прочем хороший велик не на один сезон ))) а то блин купил велик на рынке не разбирался в нем за один сезн восьмерки несколько раз (в лесу покатался корни ыыы)
MOTOR(MTR) CANYON попробуй
Aidar Tasmaganbetov
Лучший ответ
Меринда или Мерида?? ? Кона и Харо я бы взял, Мерида норм...
Смотри Merida, Haro, Trek и т. д в любом вело магазине.
Главное не промахнуться с ростовкой, а модель.. тут всё зависит от бюджета.
Но в этом году, меньше чем за 20т. р более менее приличный вариант не найти. .
Лично я катаюсь на самособранном Magnesium (магниевая рама) . :))
А вообще для КК мне нравятся Rockmashine. Хорошие рамы, легкие.
Yerbol Yeleussizov
Я за Кону, хоть и дорогой бренд, но служит!... Ни одну тысячу отмахал за три года и ни разу не подвёл; ход как по маслу.
есть ещё фирмы TREK, MARIN, CUBE....

Главное при покупке: бери в магазине, который торгует велосипедами известных марок (консультанты помогут определится с конкретной моделью и ростовкой велосипеда)

Если нужен кросс-кантрийник, то колеса на 26 дюймов. А рост влияет на размер рамы, с твоим 180 это примерно 19" расстояние от верхней трубы должно быть хотябы 7 сантиметров (главно чтоб кхм. . яйса не касались рамы если с педали слетишь) .

Сам катаю на marin iron springs disc модель прошлого года, это мой второй велик. Откатал 1600 км, восьмерок нет, поломок нет.
И ещё: посоветовать вел неполучится, каждый выбирает сам (а иначе бы все на одинаковых ездили) , но хороший велосипед не может дешево стоить. Присматривайся к моделям с ценой хотябы от 18 т. р.