Экстрим

продадут ли 15 летнему мальчику пневматический ПМ?

нет не продадут, разве что на чернушке.
Андрей Леушкин
Лучший ответ
Это статья, к чему такие вопросы неправомерные здесь задавать, чтоб удалили?
Во-первых, давай определимся, где этот мальчик живет. В разных странах - разные законы. Ну, возьмем для примера Россию. Если мальчик имеет желание приобрести изделие с дульной энергией пули до 3 Дж и калибром до 4,5 мм включительно - ему это изделие должны продать свободно. В соответствии с законом "Об оружии", подобное изделие оружием не является и ограничений на его оборот не установлено. Если мальчик желает приобрести изделие с дульной энергией свыше 3 Дж. , но не свыше 7,5 Дж. и калибром не свыше 4,5 мм - придется ждать до 18-летия. Это уже оружие, продается оно без лицензии, но только лицам, достигшим 18-летнего возраста. Если же имеется желание приобрести оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж. и/или более 4,5 мм калибром, то дорога мальчику к разрешителю. Естественно, также по достижении 18 лет.
А теперь внимание - большинство пневматических ПМ (например, ижевский МР-654К) относятся к первой категории, т. е. , оружием вовсе не являются. Другое дело, что продавец, конечно, может перестраховаться, но это с его стороны уже будет незаконно.
..тупеют дети на глазах, аж жутко становится... раньше любой пацан знал, что если приклеить усы и надеть чёрные очки, ему в любой бакалее будут рады.. а тогда всё было - это вам не сейчас... импровизируйте, думайте, а то привыкли, утром встали мамка кашу в пастель тащит, штаны глаженные всегда, ботинки начищенные, а по телеку один Дом-2..
Рафхат Фаизов
если он уже бородат... то- да...
конечно продадут!
продадут, но незаконно. вообще обязаны паспорт спрашивать- у меня спрашивали. А так могут и продать- сигареты с водкой ведь тоже нельзя
The Мuslimаn
На чёрном рынке продадут легко!!
ага щас никто не продаст. Можт те еще и дрообовик нужен?? ? Черный рынок там продадут можт. Но это незаконно
в казахстане точно не продадут... хотя если есть связи в ментуре то можно купить у них справку и все... кз эт справка стоит 15000 тг.. эт примерно 110$.. берешь справку и в магазин и все там даже документы не проверяют просто показываешь справку и все...
Ayan Adishov