Экстрим

хочу занять паркуром. а вот с чего начать не знаю. ((( может посоветуете. )

Sidelnikov Anton
Прежде всего ты должна понимать на что идешь. Так как паркур - это риск прежде всего и он будет всегда! Вот пару печальных факторов о которых стоит помнить девушкам, которые мечтают заняться паркуром:

1)Следует приготовится к появлению прыщей и угрей, а на тренировках в результате активного пото-солевого выделения, они обязательно появятся.

2)Частые нагрузки могут негативно сказаться на женской половой системе.

3)Придется забыть о длинных волосах и ногтях (Просто знал случай когда девушка пытаясь сделать Gap Jump зацепилась волосами за дерево и полностью сорвала себе волосы и кожу головы)

4)Раны и травмы будут заживать медленнее

Это ещё не полный список факторов риска, которые тебя ждут на протяжении всего пути занятий. Лучше всего начинать с физической подготовки, так без нее все обречено на провал для этого подойдет лёгкая гимнастика, плавание, аэробика. Когда сможешь пробежать хотя бы 2 км, пригнуть на 2.30 м, подтянутся 12 раз, отжатся от пола 20 раз, тогда уже можно осваивать технику (Просто я сам так начинал и у меня сначала нечего не получалось, так как не хватало физической подготовки, а потом когда начал упорно осваивать ОФП то все пошло быстрее, но главное нагрузки увеличивать постепенно иначе есть риск травмы) Начинать нужно с осваивания техники падений, так как правильное приземление снизит риск травмы, просто многие новички как правило пренебрегают этим (Технику падений найди в интернете вот тут http://www.traceur.ru/parkour-roll-landing/ )Потом нужно освоить кувырок через плечо и назад в той ссылке тоже описано как это делать. Потом осваивай Monkey Vault,Dash Vault,Pop Vault,Hand Vault,King-Kong Vault.Главное в паркуре - это желание и стремление, а техника рано или поздно придет. Вот ещё хотел дать пару полезных советов:

1)Обязательно разминайся перед тренировкой

2)В первые дни тренировки будут болеть ноги в результате выделения молочной кислоты, предотвратить это поможет растяжка ног, до и после тренировки

3)Никогда не позёрствуй перед окружающими!!! Эта та ошибка, которая губит даже опытных трейсеров, так как человек не сконцентрирован на выполнении элемента и часто переоценивает свои способности.

4)Должна быть правильно подобрана экипировка, прежде всего обувь. Кроссовки не должны жать, болтаться на ноге они должны иметь качественное покрытие с некомпозитным протектором, так как у кроссовок с композитным протектором очень быстро отрываются элементы протектора. Одежда должна быть свободной и не ограничивать движений

5)Не нужно заниматься в дождь, жару, сырость (очень большая вероятность получить травму )

6)По возможности найди тех, кто тоже хочет заниматься паркуром (я не иммею ввиду собирать кучу людей) хотя бы друга/подругу. Коллективные занятия приносят более позитивные плоды, это доказывает практика

7)Если ты очень боишься высоты, со временем и опытом придется бороть этот страх, для этого просто выбери максимальный этаж многоэтажного здания с которого ты не боишься смотреть вниз и постепенно увеличивай количество этажей, должно помочь
8)Если не знаешь как выполнять элемент, найди видео как его делают и поэтапно рассматривай все движения
Ну собственно это все, что я хотел сказать. Вот кстати полезные сайты parkour.org.ua tracers.ru Удачи!
Юрий Павлюк
Лучший ответ
Sidelnikov Anton спасибо за такой подробный ответ ))

физическая подготовка у меня не плохая.
да и высоты никогда не боялась )
с медицинской страховки
Taras Savelev
для начала нужно пристраститься к легким наркотикам.
Для начала - застрахуйся.
Сначала к психиатру. Затем к травматологу. Затем в хирургическое отделение и ортопедию на экскурсию. Потом можно дома об стену постучаться головой, локтями, коленками. Если понравится - вперёд!
Омур Гаффуров
попробуй сделать МАНКИ
Павел Дударkин
С физической подготовки.
С гибкости
Mergen Kosayew
не слушай их.... занимайся если хочеш... для начало пойти в зал паркур или акробатики там можеш учиться и падать на мягкое.. удачи тибе))
Azer Huseynov
займись лучше танцами паркур для парней
Alex Al
Sidelnikov Anton ну мне как то паркур ближе )
Alex Al тебе видней
Safwan Matalka Паркуром могут заниматься как парни так и девушки. Не имеет значения какого пола трейсер.