Экстрим
Вопрос тем, кто бывал в экспедициях
Горю желанием участвовать в экспедиции где-нибудь в горах или тайге. Вопросы снаряжения понятны, бытовые условия разные. Но вот Вас на каких условиях брали, где-то платят, а где-то волонтер со всеми вытекающими, а где-то еще и деньги за это берут. Хочу быть полезным в группе, много литературы читал по поводу автономного выживания, психологически готовый, многое подкреплено на практике. Можете сказать, нет, даже посоветовать, куда отправиться и как будет происходить все это ( казенка или нет)
и как будет происходить все это
В первый же день зверски устанешь, сотрешь ноги и плечи от лямок рюкзака, на утро не захочешь никуда идти. Примерно так будет происходить. Иначе вопрос не задавал бы. Если это не пугает, то на природе окажется, что не такая она уж и красивая. В жару потеешь, пот заливает глаза, вокруг кружатся слепни и оводы. Как только наступает прохлада, появляются комары, лезущие в глаза. А, если мошкара попадется, вообще кошмар: садится на шею и ползет до спины, там и кусает. Удовольствие испытываешь только, когда все это уже позади. Главное в этом деле обувь. Рюкзак тебе еще помогут нести - разгрузят или сам что-то лишнее выбросишь. Но, если обувь неудачная, никто тебя на себе тащить не будет. Так что в одиночку по окрестностям города походи (несколько дней по 30 км) , оцени свои возможности, может и передумаешь.
смотря что понимать под экспедицией
В тех, что моя подруга (геолог) побывала, как правило не так уж много романтики и автономного выживания. Все больше - работа. Да и кто будет специально планировать трудности, если нужен практический выход?
Вам туризмом надо заниматься. Вот там романтики полно, планируйте что хотите, хоть "Остаться в живых"...
Я тоже по работе ездила (СМИ о турбизнесе) . Поездки были разные, некоторые можно и экспедициями назвать, но трудности тоже никто специально не придумывает, скорее наоборот.