Экстрим

болит шея

ходил гулять с друзьями, мы залезли на крышу одного ресторана и прыгали оттуда с крыши в снег ( расстояние между крышей и землей примерно 4-5 метров ). когда пришёл домой через пару часов начала болеть шея, сижу делаю уроки нагинаюсь и начали болеть шейные позвонки подскажите как поправить это?
Шея - часть тела, соединяющая голову с туловищем. Шея выполняет множество жизненно важных функций и нередко является особо уязвимым местом. Шейные позвонки и мышцы призваны обеспечить голове наибольшую подвижность.

Семь шейных окружают спинной мозг, образуя спинномозговой канал. Между позвонками есть диски, рядом с которыми проходят нервы шеи. Структура шеи включает мышцы шеи, артерии, вены, лимфатические узлы, щитовидную железу, пищевод, гортань и трахею. Заболевания, которые оказывают воздействие на некоторые ткани шеи, могут способствовать появлению боли в шее.

Боль в шее - цервикалгия. Локализация боли только в шее называется цервикалгией, при иррадиации боли в руку - цервико-брахиалгией, при иррадиации в голову - цервикокраниалгией.

Цервикаго (шейный прострел) развивается при раздражении сдавлением рецепторов синувертебрального нерва. Внезапно, обычно в момент совершения неловкого движения головой, возникает острая боль в шее, усиливающаяся даже при едва заметном движении и отдающая в затылок, голову, грудную клетку. Голова и плечевой пояс принимают вынужденное положение. Мышцы шейно-грудного отдела напрягаются, приобретают "каменистую" плотность, резко ограничиваются движения в шейном и верхнегрудном отделах позвоночника и в области плечевого сустава. Продолжительность обострения болезни около 10 дней.

Боль в шее - это болевые ощущения в области шейного отдела позвоночника. Боль в шее может сигнализировать о механических проблемах, имеющих место в шейном отделе позвоночника. Только в редких случаях боль в шее свидетельствует о наличии системного заболевания. Хоть боль может быть сильной, в большинстве случаев болевой синдром исчезает в течение 1-2 недель и в гораздо меньшем количестве длится от 8 до 12 недель. Боль может располагаться в области позвоночника или иррадиировать в руку (радикулопатия).
Владимир Петухов
Лучший ответ
вязы потянул
Прыгнуть еще раз, только теперь головой вниз и все станет на свои места ))
Лучше не заниматься самолечением, а все таки собраться с силами и записаться к специалисту. Хожу только туда!!! https://docdoc.ru/?pid=16360
Не фишинг и не реклама, правда лечусь там.