Экстрим
Недорогой MTB
Решил купить недорогой Мтб, 70% фрирайд,30%дёрт,в районе 12000-18000руб. При этом надо чтобы выдерживал приземления метров с 4...подскажите пожалуйста какие варианты есть,и что придеться менять?
недорогой Мтб, 70% фрирайд, 30%дёрт - некоторые катают это дело на БМХ (ах) .
если катаешся агресивно и хочешь прыгать нереальные трамплины, тебе нужен именно хардтрейл, но учти при таких стилях катания как фрирайд и даунхил все кочки будешь обрабатывать руками и ногами - это жесть.
Посмотри в Сокольниках на велорынке, там были неплохие хардтрейлы, тысяч в 18 уложишся, всеравно потом заменишь почти все, кроме рамы.
Первым делом присмотрись к ободам и втулкам (они должны быть надежными) , потом вилка - моя стоит 23 рубля.
Как надумаешь поменять вилку, не бери Марзочи (все начиная от 2008 года) очень плохого качества, доказать гарантию по ним проблемно.
Недорогой МТВ, увы, не бывает. Их собирают под себя. Считай сам, рама от 400 баксов (если ты, конечно, не хочешь, чтобы она быстро сломалась) , вилка нужна приличная, это ещё 500$, шатуны дешёвые тоже долго не живут. ну и так далее. Начните с рамы, а в готовом придётся много менять. Потом ещё и экипироваться нужно, вы же прыгать собрались, как минимум шлем, защита, перчатки.
Можно конечно брать б/у, но жизнь показывает, что это долго не живёт.
Тут дело не в велосипеде а в навыках управления им ибо можно и на велосипеде за 100500 денег с метра убраться так. что не встанешь. А так есть масса вариантов. (КАК НОВЫХ ТАК И Б/У) . .Только сразу забудь о двухподвесе ибо нормальный двухподвес для FR cтоит от 25т.
Да и определение (70%FR 30%DIRT) както не очень вяжется. Это всетаки сильно разные дисциплины.
А менять придется ну скорее всего это будет вилка и тормоза. А дальше уже все зависит от степени износа компонентов.
Ты шутишь? Таких цен щас не существует! Терпимый мтб можно купить минимум за 1500$!(35000 и то щас цены ахнули почти в два раза, дешевле 50000 не подходи)
Из вариантов которые могут тебе предложить-это драгстар в сборе-и то-это ЗЛО. Он не выживет больше месяца даже если ты будешь на нём просто мэнуал дрючить. .
Для начала пробуй NORCO -я думаю тебе хватит, тем более что у них качество терпимое если не крутить трёху с 6 ступеней. .