Снова переезд, и вот уже команда Toy Machine обкатывает грани с другой стороны библиотеки МГУ. Впрочем, команда -- это несколько преувеличено: катался один Джош Хармони (Josh Harmony). Зато трюк, который он исполнил, мало поддаётся логическому пониманию. Кто бывал на этом споте, видел напротив выхода из перехода две грани с тремя кинками, идущие вначале наверх под углом градусов 60, затем прямо, затем вниз, а затем снова прямо. При этом суммарная длина всей грани всего около 1,5-2 метров. И по всей замысловатой конструкции Джош сделал fs 50-50 fs 180 out. Напомню, что первая часть грани идёт наверх под углом градусов в 60, а сходить на 180 ему пришлось проезжая при этом кинк. Сложность трюка подчёркивает то, что даже у Джоша Хармони (Josh Harmony) на его исполнение ушло минут 15.
Правда, за это время он сделал его несколько раз, добиваясь абсолютного идеала. Пока Джоша снимал фотограф, Били и Джони немного покатались в своё удовольствие. Так, Маркс с первого раза сделал серию kickflip с 6 ступенек, затем слетел с двух ступеней, а затем в ту же секунду прыгнул ollie с 9 или 10 ступенек. А Джони заложил bs 50-50 fs 180 out по кинковой грани, сбоку заканчивающейся дропом.
Diego Bucchieri -- 360 ollie
(Посмотреть flash-ролик)
А дальше доска идеально поворачивается в воздухе, подлипает к ногам Маркса, и Билли идеально завершает трюк
Настоящее шоу Билли устроил перед основным входом в библиотеку. Посмотрев на гэп с памятника М. В. Ломоносову вниз, он решил сделать с него kickflip. Вместе с ним с гэпа решил прыгнуть и окрылённый предыдущим успехом Джош Хармони (Josh Harmony), только он выбрал для себя fs 180. К сожалению, удача отвернулась от него, и после нескольких попыток он решил поберечь ступни ног на будущее. А вот Билли был твёрд в своём намерении сделать флип. Буквально через несколько попыток он приземлил его, но не смог уехать. Ещё пару раз, и трюк сделан, но с корявым уездом. Недовольный результатом Билли пошёл переделывать, но тут появился охранник.
Дополнительные несколько раз Маркс получил из-за того, что секьюрити не мог разобраться, откуда на подконтрольной ему территории появились иностранцы, и кто говорит по-русски. В конце концов, он разобрался с происходящим и понял от кого исходит непорядок. Встав на памятник, он перекрыл вход на разгон Билли. Но Маркс и не думал сдаваться -- начал что-то объяснять охраннику на английском. Уж не знаю, насколько хорошо его понял наш секьюрити, но одну, последнюю попытку он всё же дал. Билли разбегается, все присутствующие замирают в волнении, что же будет дальше? А дальше доска идеально поворачивается в воздухе, подлипает к ногам Маркса, и Билли идеально завершает трюк. Вот он профессионализм! Потрясающе! http://skater.ru/toread/ev-toymachine-2.htm
Экстрим
дата рождения Josh Harmony ?