Семейное право

мать не препятствует быв. мужу общаться с детьми, но не согласна с местом и условиями для их общения.откажут ли отцу?

Да
Миндамир Гимаев
Лучший ответ
Не хотите чтобы они общались? Так зачем изподтишка препятствовать?
Игорь Дёмин
Откажут в чем? Он имеет право на общение с детьми. В судебном порядке можно установить в каком режиме отец общается с детьми (количество встреч в месяц, продолжительность) . Может быть указание на то, что встречи проходят в присутствии матери
Roman Zvyagincev
у вас есть уже решение суда? данные вопросы лучше оговорить в решений суда кто будет решать место и время, или поделить кто-то время, а кто-то место, и кто должен отказать отцу и что у вас вопрос поставлен не корректно, поэтому можно ответить по разному.
Ksiusa Istratii
В случае наличия спора по месту встреч отца с ребенком, Органы опеки и попечительства по месту Вашего жительства должны обследовать условия, в которых будет находится ребенок, наличия отдельной жилплощади у Вашего бывшего мужа и дать аргументированное заключение. Но порядок встреч отца с ребенком придется определять в судебном заседании, если вы не придете к обоюдному соглашению.
Lyudmila Tysyachnik
что значит посторонние люди? можно заранее оговорить все ньюансы встреч на суде, если его еще не было... моя дочь с 10 лет (как мы развелись) ездила к отцу когда было желание и ночевала у него, в т. ч. ездила с ним в гости к его подруге... знакомый берет к себе на выходные дочь с 2 лет, бывшая жена никогда не была против, если только ребенок в это время не болел... в ситуации развода ребенок-страдающая сторона.. ему нужны оба родителя, независимо от их отношений... так что препятствовать встречам с отцом-эгоизм, который отразится на психике ребенка в конечном итоге.. и не факт, что повзрослев, ребенок не будет обвинять Вас в том, что Вы лишили его отца... и настраивать ребенка против отца нельзя, так же как он не должен настраивать его против Вас... нельзя свои амбиции ставить выше потребностей детей..
Зависит от конкретной ситуации: сколько лет детям, где предполагается общение, почему мама против, как дети относятся к этому и т. д. и т. п.