Семейное право

как поделить дом после развода.

ТОлько путем продажи и раздела денежных средств пополам, при условии, что дом быс приобретен вами в период брака (имущество, полученное в наследство, по договору дарения и приобретенное одним из супругов до брака, не является совместно нажитым имуществом и между супругами не делится). Количество детей никакой роли не играет. Дети в разделе имущества родителей не участвуют.
Но, если супруг собирается свою часть дома продавать, то вы имеете преимущественное право покупки. Если он не получит от вас письменного отказа о покупки доли, то продать он ее не сможет. А если у него это все таки получится, то вы можете через суд признать сделку недействительной.
УДАЧИ !
|K|Atherine
Лучший ответ
Если дом куплен в браке, то это совместно нажитое имущество. Сами не можете договорится, то обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе имуества. п. 4 ст. 60 СК РФ- Родители не имеют право собственности на имущество детей, дети не имеют право собственности на имущество родителей. При разделе имущества дети не учитываются.
Ну если суд разводит руками, то что ты от нас хочешь???
Отправить бывшего мужа на заработки в Европу.
Алина Соколова
Если Вы оба собственники этого дома, то без Вашего согласия он продать дом не сможет. Может быть есть смысл сделать отдельный вход и произвести раздел дома? На, а если Вы считаете угрозу жизни реальной, то Вам нужно обратиться в милицию с заявлением, в которо необходимо написать, что угрозу Вы считаете реальной по тому-то и потому-то.
сойтись а потом переписать на себя
Сойтись!
Dascha Schaposchnikowa
Когда куплен дом? на чьи деньги?
По закону он имеет право на 1/2 дома, но т. к. у вас еще несовершеннолетние иждивенцы можно больше отсудить. Но только через суд (если совместно нажитое)
Если не получается полюбовно-по суду.
Григорий Демидов Суд закрепит за ним часть дома,и он вправе это продать,если сможет.Но сначала он должен предложить вам купить свою долю.
Распилить напополам))))))))