Семейное право

Можно ли выделить доли двоих нес-х детей, если они прописаны в квартире, которая оформлена на родителей в равных долях?

Нет /за исключением случая когда дети участвовали в приватизации/ по законам РФ дети не имеют право на имущество родителей, а родители не имеют право на имущество детей, кроме того выделить доли в натуре в квартире не возможно. Можно только определить порядок права пользования :)))
ОК
Ольга Козырева
Лучший ответ
Можете доли им подарить, только не понятно, зачем. Или речь о приватизации?
Людмила Бойчук
Выделить доли вы не сможете. Вы можете только подарить детям доли.
Юлия Лотес
Шустрая как веник. Сначала сама получила право на свою долю, теперь хочешь выделить долю на детей, а мужу оставить 25% от всей квартиры.. .
Не подавишься, с таким аппетитом?
Зовущая К-Свету
Если квартира оформлена на родителей, то долей у несовершеннолтених в этой квартире нет, они не являются сособственниками. Если Вы хотите наделить ихи долями, то это можно оформить дарственной. Только вот стоит ли. Дети и так являются наследниками первой очереди. Если ВЫ сейчас выделите им доли, то они, как собственники, в будущем (а это нельзя сбрасывать со счетов) будут вправе продать свою долю и принесут Вам массу неприятностей (.Никто еще не отменил подрастковый максимализм) . Это они сейчас розовые и пушистые. У меня на консультациях было столько таких деток! Вы можете такие вопросы поискать и найти на страницах нашего проекта. Таким образом, передав детям часть своей доли Вы создаете себе проблему в будущем своими собственными рукам.
Подарите детям!
наверное хочется уменьшить долю мужа, но сделат это "благородно", после развода расчет остаться с детьми..
при разводе-доля квартиры больше+ дети с кем они остаются-а так проживание