Семейное право
Можно ли выделить доли двоих нес-х детей, если они прописаны в квартире, которая оформлена на родителей в равных долях?
Нет /за исключением случая когда дети участвовали в приватизации/ по законам РФ дети не имеют право на имущество родителей, а родители не имеют право на имущество детей, кроме того выделить доли в натуре в квартире не возможно. Можно только определить порядок права пользования :)))
Можете доли им подарить, только не понятно, зачем. Или речь о приватизации?
Выделить доли вы не сможете. Вы можете только подарить детям доли.
Шустрая как веник. Сначала сама получила право на свою долю, теперь хочешь выделить долю на детей, а мужу оставить 25% от всей квартиры.. .
Не подавишься, с таким аппетитом?
Если квартира оформлена на родителей, то долей у несовершеннолтених в этой квартире нет, они не являются сособственниками. Если Вы хотите наделить ихи долями, то это можно оформить дарственной. Только вот стоит ли. Дети и так являются наследниками первой очереди. Если ВЫ сейчас выделите им доли, то они, как собственники, в будущем (а это нельзя сбрасывать со счетов) будут вправе продать свою долю и принесут Вам массу неприятностей (.Никто еще не отменил подрастковый максимализм) . Это они сейчас розовые и пушистые. У меня на консультациях было столько таких деток! Вы можете такие вопросы поискать и найти на страницах нашего проекта. Таким образом, передав детям часть своей доли Вы создаете себе проблему в будущем своими собственными рукам.
Подарите детям!
наверное хочется уменьшить долю мужа, но сделат это "благородно", после развода расчет остаться с детьми..
при разводе-доля квартиры больше+ дети с кем они остаются-а так проживание