Семейное право
как ограничить ребенка от отца???
Помогите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации. Я забеременела от дагестанца. Он говорит, что не может создать семью со смной из-за традиций. Родители будут против, при этом при всем старший его родной брат ЖЕНАТ НА РУССКОЙ. Мне он изначально сказал сделать аборт, а если я рожу то ОН ко мне никогда в жизни не подпустит другого мужчину, я буду всегда одна, он будет приходить и уходить. От ребенка не отказывается, говорит что будет принимать в воспитании ребенка самую активную роль... Аборт я сделать просто не имею никакого морального права. И если рожу то в жизни никогда не смогу быть счастливой. Я его прошу отказаться от ребенка, забыть что он есть, оставить нас навсегда, он ни в какую. Подскажите, если я дам ребенку свою фамилию, сможет ли он иметь какие-нибудь права на него.? Сможет ли доказать в суде что это его ребенок? Я не хочу, чтобы он принимал какое-то участие в нашей жизни. Потому что во-первых, он отказался от него, предложив мне сделать аборт, а во-вторых, традиции это, как мне кажется, только предлог, при большом желании можно сделать все, видать ОН САМ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ. и если он будет принимать участие в нашей жизни, я никогда не смогу построить отношения с другим мужчиной. как ограничить себя и ребенка от него???
Посадить его в клетку))
Вы можете его не вписывать в свидетльство о рождении ребенка. Но отец ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и через суд назначат ДНК и он будет признан отцом. Вам необходимо порвать все отношения с ним. В крайнем случае обратиться с заявлением в милицию .
Если он решит признать отцовство, а это стоит 7800руб. по России (,ему тяжела не будет) помешать ему не сможете. Отказ от экспертизы в суде только поможет ему, суд сразу будет на его стороне ., Экспертизу назначит, если до суда не сделает. Воплотит свои угрозы в жизнь-Вы обречены. Никто Вам помочь не сумеет, Телевизор, надеюсь, смотрите? Деньги сделают все!!!! Жизнь Ваша и ребенка превратится в ад (скандалы, перетягивание дитя) Вот и выбирайте: сделать аборт или мучить себя и будущее дитя. Сломаетесь сами, сломаете психику ребенку и нет гарантии, что он у Вас его не отберет! Есть куда бежать, бегите! Думайте, думайте!!!! Сколько уже таких примеров и ничему они, вас девочек, не учат!
у меня к тебе два вопроса, есть ли мечеть в твоем городе?
ты оставляешь ребенка?
Он сможет доказать в суде, что это его ребенок, если оплатит генетическую экспертизу. Законного способа защититься от него у Вас нет. Только бежать и регистрировать ребенка только на себя, как мать-одиночка. Государство в личные отношения в нашей стране не вмешивается, запретить отцу воспитывать ребенка нельзя, только лишить родительских прав, но для этого нужны серьезные основания.
Олеся.
Вы вполне можете сказать ему, что сделали аборт. .
Но делать аборт в этом случает необязательно.
Будете воспитывать ребенка как мать одиночка.
Но делать это нужно вдалеке от "вашего "мужчины, чтоб он действительно не знал правды.
Удачи)
генетическая экспертиза стОит большИх денег, которые у него врят ли есть, поэтому если решилиоставлять ребёнка, то лучше пимите статус матери-одиночки - не вписывайте отца в свидетельство о рождении ребёнка ...если мужчина не отвечает за свои "хотелки", то это не мужчина, зачем вам такой)) ) он же вам предложил уже сделать аборт, не встречайтесь с ним и забудьте его навсегда ...поверьте, что вы сможете быть счастливой
Отцовство доказывается на счет раз. Если будет помогать - значт и не лишите род. прав и будет иметь на него права. Если будет уклоняться от уплаты алиментов, вести себя неподобающе - то да, вопрос о лишении можно ставить.
Во-первых, если он не усыновить ребенка ( так положено) при регистрации в ЗАГСЕ и не будет вписан в свидетельство о рождении то до момента установления факта отцовства он не будет иметь никаких прав на ребенка. Установить отцовство он сможет через суд после проведения генетической экспертизы. Это не так просто и довольно дорого. Но и потом его можно будет лишить родительских прав, так как он с вами проживать не ьудет, ухаживать за ребенком не будет, официально платить алименты вряд ли будет. Это тоже через суд. Но учитет, что вам придется привлекать правоохранительные органы чтобы оградить себя от его посещений.
Проконсультируйся в юристом. По другим возникшим проблемам опять-же к юристам, милиции и в суд.
Через суд может сделать анализ ДНК, который 100% подтвердит его отцовство. А как человек, судя по рассказу, он- не хороший. Всю жизнь вам запаганит.
Если Вы будете против в свидетельство о рождении его не впишут, но только до того момента как вступит в силу решение суда (при условии что он докажет отцовство в суде) с этого момента Вы ничего не сможете сделать, только лишить его родительских прав (при условии что для этого будут основания) .
П. С. Отказаться от проведении экспертизы ДНК Вы не можете.
мне кажется, надо оформлять ребенка только на себя (есть официальный статус мать-одиночка, при котором полагаются льготы. конечно же давать свою фамилию и, желательно, отчество не биологического отца, а, хотя бы Вашего или какое просто нравится.
а как физически отгородится и защититься от человека - это уже сложнее. м. б. обманом - сказать, что сделали аборт и порвать всякие отношения, чтобы человек так и не узнал, что у Вас родился ребенок?