Семейное право

прописка ребенка к отцу,посоветуйте

Добрый день!Подскажите пожалуйста,кто знает-новорожденный ребенок прописан у матери,можно ли его переписать в квартиру отца без согласия родственников прописанных там.(квартира муниципальная,отец там прописан и не против,мать тоже не против если ребенка перепишут к отцу).и будет ли ребенок иметь права в случае приватизации квартиры?и кстати до какого года продлили приватизацию?=)вот такойдлинный вопрос получился,всем спасибо!
согласия родственников, зарегистрированных в квартире, не надо....
Aram Aslanyan
Лучший ответ
Регистрация ребенка не требуется ничьих согласий. При приватизации право участия у него будет, конечно.
Если отец согласен на прописку ребенка к себе, то ни у кого никакого согласия спрашивать не требуется при регистрации несовершеннолетнего ребенка. Он будет иметь равное право на приватизацию. Продлена до 01 марта 2013 г.
Юлия Таврова
Если отец ребенка согласен, то дети до 14 лет регистрируются по месту регистрации родителей или одного из родителей без согласия всех совершеннолетних нанимателей жилого помещения . Если квартиру будут приватизировать и ребенок в ней зарегистрирован, то он обязательно участвует в приватизации. Приватизация продлена до 01.03.2013г.
Сергей Таныгин
Если отец ребенка хочет прописать его к себе, то согласия других прописаных не требуется. В случае, если в дальнейшем квартира будет приватизироватся, то прописаный ребенко будет участвовать в приватизации.
1. Если отец согласен, то согласия других зарегистрированных не нужно.
2. Если ребёнка пропишут к отцу, и квартира эта будет приватизировавший, то ребёнок будет иметь обязательную долю
3. Приватизация действует то ли до 12 то ли до 13 года.
у несовершеннолетних обязательное право в приватизации.
Можно прописать при одном условии: если в результате прописки ребенка не будет превышена учетная норма.
Он будет иметь равное право на приватизацию, которая продлена до 01 марта 2013 г.
Berik Usenaliev
Если не привешена учетная норма, прописанный ребенок в любом случае будет принимать участие в приватизации.