Семейное право
Что нужно для подачи в суд?
был женат на девушке, сам находился в армии, она забеременела и родив записала ребенка на меня, сроки не совпадают и я уверен, что ребенок не мой!! ! на днях пришли бумаги о разводе, что мы разведены и бумаги на алименты! ! Что мне нужно, чтобы доказать, что это не мой ребенок?? ? помоги пожалуйста!!!
Образец искового заявления: В Солнечногорский городской суд
Московской области
141500, Московская область, г. Солнечногорск,
ул. Маяковского, д. 17
Истец: Хроян Артур Гамлетович
мрн. Рекинцо, д. 2 кв. 36
Ответчик: Зотова Марина Владимировна
ул. Прожекторная, д. 9 кв. 46
Третье лицо: ОЗАГС по Солнечногорскому муниципальному району
ГУ ЗАГС по Московской области
ул. Красная, д. 71
И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е
об оспаривании отцовства
В период с 14.11.2005 по 19.10.2007 года я состоял с ответчиком в браке, однако в связи с тем, что совместная жизнь с ответчиком не сложилась, брачные отношения между нами были фактически прекращены с мая 2007 года. С этого же времени мы с ответчиком проживаем раздельно, общее хозяйство не ведется, однако официально брак между нами был расторгнут лишь 19.10.2007 года.
04.04.2008 года, в период фактического отсутствия между нами брачных отношений и нашего раздельного проживания, у Зотовой МВ родился ребенок Зотов Даниил Артурович, 04.04.2008 года рождения, в записи акта о рождении которой в графе отец указан Хроян Артур Гамлетович.
В соответствии со ст. 52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с п. 1 и 2 ст. 51 СК РФ, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Поскольку фактически я не являюсь биологически отцом Зотова ДА, 04.04.2008 года рождения, данный ребенок был зачат во время моего раздельного проживания с ответчиком при отсутствии между нами в данный период времени каких-либо брачных отношений, факт наличия в свидетельстве о рождении Зотова ДА записи обо мне, как об отце данного ребенка, обременяет меня обязанностями родителя, кем я не являюсь, в связи с чем я вынужден в судебном порядке обратиться в суд с требованием об обязании отдела ЗАГС Солнечногорского муниципального района ГУ ЗАГС Московской области аннулировать в актовой записи № 346 от 15.04.2008 года о рождении ребенка Зотова ДА года, запись о Хрояне АГ, как об отце ребенка.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 52 СК РФ,
П Р О Ш У:
•Обязать отдел ЗАГС Солнечногорского района Главного управления ЗАГС Московской области аннулировать в актовой записи № 346 от 15.04.2008 года о рождении ребенка Зотова Даниила Артуровича, 04.04.2008 года рождения, запись о Хрояне Артуре Гамлетовиче как об отце ребенка.
•Указать, что решение является основанием для аннулирования в актовой записи № 346 от 15.04.2008 года о рождении ребенка Зотова Даниила Артуровича, 04.04.2008 года рождения, запись о Хрояне Артуре Гамлетовиче как об отце ребенка.
•Рассмотреть дело в мое отсутствие по имеющимся в деле доказательствам.
Приложение:
•Квитанция об уплате государственной пошлины;
•Копии искового заявления в 2 экз;
•Копия свидетельства о заключении брака;
•Копия свидетельства о расторжении брака;
•Копия свидетельства о рождении ребенка.
« 08 » июля 2008 года А. Г. Хроян
Московской области
ул. Маяковского, д. 17
Истец: Хроян Артур Гамлетович
мрн. Рекинцо, д. 2 кв. 36
Ответчик: Зотова Марина Владимировна
ул. Прожекторная, д. 9 кв. 46
ГУ ЗАГС по Московской области
ул. Красная, д. 71
И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е
об оспаривании отцовства
П Р О Ш У:
Приложение:
•Копии искового заявления в 2 экз;
« 08 » июля 2008 года А. Г. Хроян
Вам необходимо срочно подать иск в суд об оспаривани отцовства ( об изменении записи об отцовстве) . В суде пояснить, что вас обанули. Ну и про сроки и про армию. Если ваша жена откажется давать ребенка на экспертизу, то это будет трактоватся в вашу пользуи никто ей алименты не присудит.
Только сроки всетаки посчитайте еще раз на верняка. Дети не всегда рождаются день в день.
Владимир Кандыба
мы последний раз виделись в мае, она приезжала в армию, в начале мая, а ребенок родилс\ 15 апреля, почти через год!
анализ ДНК, затем оспорить отцовство.. .
Хотя шансов очень мало.. .
Потому что по закону отцом записывается муж.. .
к тому же собирайте доказательства, что вы за 7-9 месяцев до рождения не могли видеться с женой...
Хотя шансов очень мало.. .
в таком случае только сдать кровь на ДНК на проверку отцовства. Все издержки потом оплачивает виновная сторона.
Сделать экспертизу ДНК и с ней в суд отказыватся от ребенка
Владимир Кандыба
бывшая жена отказывается от экспертизы, можно ли ее как-то заставить это сделать?
если не от вас, не переживайте вы выиграете
ток это не сразу все делаеться, пройдет не один месяц до решения суда