Семейное право

если человек не хочет усыновлять как проходит процедура ,можно ли добится что то через суд и что нужно для подачи в суд

А, что вы имеете ввиду? Если вы имеете ввиду. что вы родили ребенка не будучи в браке с отцом ребенка и он добровольно не признает отцовство, то в этом случае вы можете подать иск в суд об установление отцовства на основании ст. 49 СК РФ. Если вы вышли замуж и у вас есть ребенок и вы хотите чтобы аш второй муж его усыновил, то суд вам в этом случае не поможет.
Валентина Букарева
Лучший ответ
вы что имеете ввиду вообще? Принудительнго усыновления не бывает. Может, родной отец не дает согласия на усыновление, так? Вэтом случае поможет лишение его родит. прав.
подается заявление в суд на установление отцовства и алименты сдается тест- генетическая экспертиза .,если ответ положительный -суд признает отцом и все, никуда не денешься будешь платить алименты и без усыновления.
Если человек не хочет усыновлять, то никакой суд его к этому не принудит. Бред какой-то.
Даша Привалова
усыновление дело добровольное, именно усыновление...
Мария Ершова
Очевидно, что человек имеет в виду непризнание себя отцом ребёнка. Просто формулирует неверно.
Ответы даны - в судебном порядке назначается биологическая экспертиза. На основании её мужчиниа либо признаётся отцом ребёнка, либо нет. Далее следует рассмотрение вопросов об алиментах и пр.
можно. за 500 дол. по времени не больше месяца. днк-експертиза понимаете, можно и без неё. всё зависит от ситуации.