Семейное право

есть ли среди вас те, кто проходил процедуру лишения прав? что для этого нужно?

Здравствуйте! Буду рада помочь советом. Только хочу предупредить что я не юрист. Просто посетила энное количество юридических сайтов и форумов.
теперь по делу. В суд с иском я не обращалась. Обратилась в прокуратуру с просьбой обратится в суд от моего имени в интересах моих несовершеннолетних детей. Таким образом, получилось что интересы моих детей представлял прокурор. Далее я запросила копию исполнительного производства по алиментам и справку о задолженности по алиментам ( чем больше задолженность, тем лучше) в копии исп. производства может пригодиться любая бумага: что он не проживает по месту регистрации, свидетельства соседей и т. д. Одним словом любые доказательства что он скрывается от приставов, а соответственно и от Вас с ребенком. Далее. Обратитесь во все места где Вас знают как маму. Это могут быть детский сад, школа спортивная секция, любой кружок, поликлиника.. . Я попросила у всех характеристики для меня, точнее я писала их сама, оставалось только подписать и заверить печатью. В них я расхваливала себя, делая основной упор на то что интересы и воспитание моих детей являются в моей жизни приоритетными. В конце была обязательная приписка, что отец ребенком не интересуется, справок не наводит, на мероприятиях с участием ребенка не присутствует, на собрания не ходит и все такое. Этим Вы покажете суду что отец не участвует в воспитании ребенка, то есть свои обязанности не выполняет, а также не осуществляет свои права. Если есть возможность пройдите с ребенком психологическое тестирование ( нам помог школьный психолог) . Результаты можно тоже предъявить в суд.
Таким образом Ваша задача предъявить суду доказательства что отец уклоняется не только от содержания но и от воспитания ребенка. А так же не осуществляет свои права (найдите в инете кодекс, я не помню дословно, что родители имеют право получать информацию о ребенке из лечебных, образовательных учреждений) . Скорее всего он будет утверждать что вы препятствуете общению с ребенком, а права не только общение, а информацию о ребенке он может не только от Вас получать. Вот только он этого не делает.
Мне большое количество "макулатуры" помогло еще и тем, что судья относилась ко мне предвзято и очень симпатизировала папашке. А проделанная мной гигантская работа дала понять ей что я готова дойти до Верховного суда, чтобы добиться лишения родительских прав, и она просто вынуждена была лишить его.
Вот так в вкратце выглядит моя история. Вооружитесь мужеством и в бой. Если что-то надо напишите, я отвечу. НО повторяю, я не юрист и все это исключительно мой личный опыт.
Егор Лукин
Лучший ответ
Что бы вам подсказывать практику, стоит с начало уточнить - по каким основаниям, на каких фактах вы собираетесь основываться при подаче иска. Можете написать мне в личку. буду консультировать.
лишение каких прав? родительских или водительских? если родительских то ОДН необходимо будет доказать в суде что Вы "...жестоко обращались с воим ребенком, систематически не исполняли обязанности по воспитанию своего чада, либо уклонялись от его воспитания (поездка на зароботок вахтовым методом уже не подойдет) " а Вам всё надо опровергнуть! если водительских то консультировать не буду! после работы ГИБДД шником насмотрелся на последствия, и считанию что вообще надо вводить уголовную ответственность ...
Абзал Тукжанов
правило нарушить
Татьяна Белых