Семейное право
скажите! Брачный контракт составляется до или после ЗАГСа ( или не принципиально)?
Какие пункты (по Вашему мнению) лучше в него включить (для жены и мужа)? И почему?
ст. 41 Семейного кодекса, которую процитировал Валерий Витальевич отвечает на вопрос "до" или "после". Когда именно - решать Вам.
Обращаю Ваше внимание, что содержание брачного договора -это выбор и установление правового режима имущества супругов или будущих супругов, т. е. брачным договором могут регулироваться только имущественные отношения, личные неимущественные отношения супругов ( например их права в отношении детей) предметом брачного договора не являются, также нельзя включать в брачный договор элементы завещания ( возможность распорядиться имуществом на случай смерти кого-либо из супругов ) и. т. д.
Так что, если Вы намерены заключить брачный договор, изложите свои пожелания к его содержанию на бумаге и обратитесь к нотариусу, который разъяснит, какие пункты можно включать в договор, а какие нет.
до
Смотрим Семейный Кодекс РФ
http://www.consultant.ru/popular/family/20_10.html#p346
Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Удачи
Статья 41. Заключение брачного договора
Удачи
Составить можно до или после, главное условие в соответствии с законом. брачный договор вступает в силу только после заключения брака. Для брачного договора предусмотренно обязательное нотариальное удостоверение.
Ст. 41 СК РФ- Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный контракт можно составить даже через неск. лет брака.
Думаю что до.
Пункты у всех разные, в зависимости от накоплений. А сам контракт надо состалять до свадьбы, а подписывать после регистрации.
До заключения.
Квартирный вопрос первым пунктом.
Брачный контракт можно составить и подписать у нотариуса как до, так и после официального оформления отношений в ЗАГСе.
:-P