Семейное право

Брачный контракт составляется ДО свадьбы или в любой момент?

В любой момент.
Если составлен до свадьбы, то в силу он вступит с момента регистрации брака.
Если составлен после свадьбы, то - с момента составления, если иное не указано в нем самом.
БК разумно составлять в том случае, если приобретается какое-то дорогое имущество, недвижимость, или, напротив, планируется взять кредит. В общем, по поводу чего при разводе или при наследстве могут возникнуть споры.
Вопросы по поводу ребенка не могут быть включены в БК.
Андрей Задорожний
Лучший ответ
Конечно до.. Но я никогда не понимал тех, кто их заключает!!!
Комозенков Владимир если бы у вас была своя недвижимость, и не одна, стоимость которой была огромной, вы бы так не думали, мне кажется
Ирина Рагулина Еще доведется понять)Если вы женаты,конечно.
до
(хотя, я думаю, вы можете его оформить в любой момент, но то, что было по срокам до его заключения, не распространяется на его действие)
Саня Вдовин
БК может быть составлен когда угодно, но будучи составленным до залючения брака, БК вступает в силу в момент заключения брака. БК требует нотариального удостоверения (в отсутствие которого считается недействительным) .
Помимо БК имущественные права упругов могут быть перераспределены "соглашением о разделе имущества супругов" - оно может быть заключено в любой момент после заключения брака и для своей действительности обязательного нотариального удостоверения не требует (однако, на практике, его юридическая сила может оказаться как большей, так и меньшей в сравнении с БК) .

"Брачный контракт" юридически допустимое наименование сделки, однако, СК РФ использует понятие "брачный договор" и от него в письменных документах отступать не рекомендуется.
Уткир Шодиев
Обычно до. После нет смысла.
А как же любовь?
До