Семейное право

мой первый муж признан безвести отсутствующим. Как выйти замуж во второй раз, развода нет.

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим
Александра Ядренникова
Лучший ответ
Признать первого мужа умершим в судебном порядке. Или развестись опять таки через суд.
Оформляйте развод и выходите замуж на основании ст. 19 СК РФ.
Оформи развод.
с решением идти в ЗАГС и оформить развод
Gayrat Azimov
С документом, подтверждающим то, что он признан безвестно отсутствующим, идете в ЗАГС и оформляете развод в течение месяца. Никаким умершим для развода его признавать не надо. Признаете потом.
Признавайте через суд безвестно отсутствующим, а если объявится- загремите в тюрьму за многомужество.
Алёна Савиных
Заявление в розыск и через 5 лет - он получит статус безвестипропавшего.
Елена Ищенко
ждите мужа. .
где ваша верность?))
если он уже признан без вести отсутствующим! Если в судебном порядке, то проблем нет! Разводитесь и выходите замуж! Документы в ЗАГСе представьте.
Согласно Семейного законодательства Вы можете
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
признан судом безвестно отсутствующим;
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
просто подаете на развод даже если он не будет присутствовать в судебном заседании то вас полюбому разведут