Семейное право
Почему такой странный закон?
алименты претендует. Наверняка меньше разводов было бы, если бы женщине не оказывались такие привилегии. Если, например, она подала заявление по причине- "не сошлись характерами". Другое дело, если её избивали, изменяли. Или, допустим, каждый день в "мукотень". (?)
Принцип законности, разумности и справедливости (теория права)... Когда прав и закон придумывали таких хитростей не знали... Это развитиии человечество со всеми минусами и плюсами...!
Алименты вы выплачиваете на бывшей жене, а на содержание своего ребенка. Если вы считаетет, что ваша жена тратить эти деньги на себя обратитесь в суд и докажите . что это так. Тогда вам суд позволит перечислять половины суммы от алиментов на сберегательную книжку для ребенка. А вообще-то нужно кормить ребенка.
Алёна Сергутина
Да вопрос- то не в этом, скорее, я думаю, -сознательный отец и поступать сознательно будет. А тому, кому пофиг , тот найдёт варианты, чтобы не платить, просто, если бы небыло заявления от жены(не понятно на чём основанного),- то тогда и проблемы бы этой небыло. А если она порешила, что сможет жить без мужа,- то эт вроде как её траблы.
Да вот работаю в милиции с подростками 16 лет. И как то наблюдаю " нормальных " отцов в еденичных экземплярах. матерей то вижу в се чаще " не нормальных".
А от хророшего мужа женщина не уйдет. держатся будет до последнего. А покаите того, кто не пьет, зараббатывает, не " в бубен", не гуляет и такого мужка баба бросила, свободы захотев?
Может я такого подберу. ну хоть полюбуюсь на такого!
Алёна Сергутина
Ты на его вопрос здесь ответила:) Шутка, конечно. Я конечно далёк от идеала, но из всего вышеперечисленного ко мне можно было приложить только одно: то, что примерно раз в два месяца приходил домой выпивший. Да и то выпивал-то только в рабочем коллективе, с мужиками. К тому моменту, как домой возвращался, от меня только пахло.
Алименты на женщин не платят, а платят на детей.... если ребенка оставят отцу, алименты платит мать все просто.
Ни каких привелегий.. . все честно
Алёна Сергутина
Да вопрос- то не в этом, скорее, я думаю, -сознательный отец и поступать сознательно будет. А тому, кому пофиг , тот найдёт варианты, чтобы не платить, просто, если бы небыло заявления от жены(не понятно на чём основанного),- то тогда и проблемы бы этой небыло. А если она порешила, что сможет жить без мужа,- то эт вроде как её траблы. Блин, я уже устал копировать этот "коммент".
женьщина не себе берет-вы обязаны содержать своего РЕБЕНКА!
А кто Вашего ребенка кормить обязан? Или что-сунул, вынул и пошел? Закон не странный, а очень не совершенный.
отсуди ребенка
Твой ребёнок жрать чего-то должен.. . али как?
Алёна Сергутина
на самом деле по большому счету алименты уплачиваемые- копеешные! да даже этого вы мужики платить не хотите, уклоняетесь будто в армию забирают! Создали дите. так ухаживайте, а то как сделать так все горазды, а как обеспечить так в кусты! ребенок не только кушать просит, но и одежду ( детская одежда сейчас дорогая) , и ирушки, развивающие игры ( если сильно маленький) , а сколько стоит садик? в муниципальный очереди не дождешься, а в частный никаких денег не хватит!! !
да и эти привилегии как вы говорите, вовсе не для женщин! они устанавливаются НА РЕБЕНКА а не на бывшую жену!
Алёна Сергутина
Николай Голов
Любезная Гидра, а что ВЫ скажете о женщине которая получает ежемесячно на ребенка более 8 т.р., живет в деревне, содержит альфонса, оба не работают. Встречам с ребенком противится в категорической форме. Говорит что мало плачу алиментов. Вынужден из-за её "примерного " поведения и отношения к ребенку подать в суд на принудительное обеспечение моих требований, О свиданиях и участии в воспитании ребенка..В случае противления исполнения решения буду подавать на ограничение её в родительских правах со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. Алиментов мне от неё и даром не надо. Вот только одно мне интересно. Что Эти запоют когда исчезнет источник нетрудовых доходов?
alimenti ne dlya zheni, a dlya rebenka. Ne xotite platit alimenti - ne zavodite detey.
Алёна Сергутина
На алименты не все разведенные женщины вправе подавать. У мужчин тоже есть право требовать уплаты алиментов от бывших жен ( в определенных законом случаях) .
Во-первых, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
А также право на алименты имеют:
1)бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
2)нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
3)нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
4)нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Ну и в чем же странность закона?
А также право на алименты имеют:
Ну и в чем же странность закона?
Алёна Сергутина
Эт какие случаи.
них.. . себе заявочки )))) ты каму платиш алименты жене или ребенку???? ты считаеш ели с ней поругался знащ ребенок должен с голоду подыхать? потомучто мать во всем виновата знащ и мать должна одна тянуть дитя до совершенолетия? а потом када у тя мудья поседеют припрешся в суд и подаш на алименты на ребенка потомучто он по закону должен содержать отца который неизвестно хде шлялся все это время ???
ты не мужик после этого а.... лучше промолчу
совести у тя нет
((((((Не надо переходить на личности. К личному этот вопрос не относится.)))))) )
ты!!!! дитя порваного презирватива подумай сначала о ребенке который от тебя растет!!! !
суд защащает не мать и не отца а в первую очередь ребенка и не важно с кем он живет с отцом или матерью
совести у тя нет
Алёна Сергутина
Блин, как мне надоело с каждым поросёнком лично разговаривать, ты сперва комменты почитай, с ручника сними, а потом и отвечай.