Семейное право
Запрет!!! Инспектор УФМС сказал что-то о (не расторжении семьи) есть такой закон или статья в кодексе семейного права?
Мужу поставили запрет в связи с нарушением 90/90, испектор районого УФМС перенаправил в облостной УФМС, сказал что рассмотр заявления происходит в течении месяца, так вот вопрос... он сказал что-то о (не расторжении семьи) т. е. есть есть такой закон или статья в кодексе семейного права... и как правильно ее включить в заявление., подскажите. Читала в отзывах на сайте УФМС, что они не рассматривают дела раньше 3 месяцев ...случайно попав в заполнении заявления увидела на сайте какой то Юридической компании что чем большше ты опираешься на закон, тем быстрее и верояней что его расмотрют, а если просто напишешь: Прошу разрешить вьезд в РФ.... в связи с тем что мы находимся в браке... не упираясь на закон.. то шансы мало вероятны.. жди месяца три... подскажите на какие именно я могу упираться законы и статьи в кодексе:????
Конвенция от 24.11.1977 года
"ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНВЕНЦИЯ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ - МИГРАНТОВ"
Глава III.
Статья 12. Воссоединение семей
1. Супругу (е) трудящегося - мигранта, на законных основаниях работающего на территории Договаривающейся Стороны, и его не состоящим в браке детям, пока они рассматриваются несовершеннолетними соответствующим законодательством принимающего государства, которые находятся на содержании трудящегося - мигранта, разрешается на условиях, аналогичных тем, которые применяются настоящей Конвенцией в отношении допуска в страну трудящихся - мигрантов и в соответствии с процедурой допуска в страну, предписанной таким законом или международными соглашениями, воссоединиться с трудящимся - мигрантом на территории Договаривающейся Стороны при условии, что последний имеет для семьи жилищные условия, рассматриваемые как нормальные для национальных трудящихся в регионе, где работает трудящийся - мигрант. Каждая Договаривающаяся Сторона может поставить предоставление такого права в зависимость от периода ожидания, который не превышает двенадцати месяцев.
2. Любое государство может в любое время путем заявления на имя Генерального Секретаря Совета Европы, которое вступает в силу через один месяц после даты его получения, поставить воссоединение семьи, указанное в пункте 1 выше, в зависимость от наличия у трудящегося - мигранта постоянных средств, достаточных для удовлетворения потребностей его семьи.
3. Любое государство может в любое время путем заявления на имя Генерального Секретаря Совета Европы, которое вступает в силу через один месяц после даты его получения, временно отказаться от выполнения обязательства о выдаче разрешения, предусмотренного в пункте 1 выше, в отношении одной или более частей своей территории, которые оно указывает в своем заявлении, при условии, что эти меры не противоречат обязательствам по другим международным документам. В заявлении указываются конкретные причины, объясняющие отказ в отношении принимающей способности.
Любое государство, пользующееся возможностью отказа, полностью информирует Генерального Секретаря Совета Европы о принятых мерах и обеспечивает, чтобы информация об этих мерах была опубликована в кратчайшие сроки. Оно также информирует Генерального Секретаря Совета Европы о том, когда действие таких мер прекращается, а положения Конвенции снова выполняются в полном объеме.
Такой отказ, как правило, не затрагивает просьб трудящихся - мигрантов, уже обустроившихся на соответствующей территории, о воссоединении с семьей, представленных компетентным органам до направления заявления Генеральному Секретарю.
Глава III.
Статья 12. Воссоединение семей
Аналогично нихрена не понял...
При чём тут несуществующий УФМС, семейный кодекс, "расторжение семьи"..
Всё смешалось, люди, кони...
если ваш муж-иностранец нарушил закон РФ и его запрет на въезд, то никакие семейные связи не являются основанием для снятия запрета.
ПетровиЧ, не ешь грибы на ужин!
три раза прочитала, но так ничего и не поняла. Кто куда упирается, из какой страны вопрос и какая связь между УФМС и Семейным кодексом?
Это не закон, а статья в Конвенции.
Ну можно еще на почту сходить, на шумных соседей пожаловаться
И в военкомат заглянуть, депозит пополнить ))))))