Семейное право

не расписаны разошлись нашему сыну 9 лет она не даёт видеться с сыном что делать какие права на сына я имею?

Если при ригистрации ребенка вы были записаны отцом (признали отцовство или усыновили его) то вы имете все права на ребенка. Как в прочем и обязанности. Обращайтесь для начала в опеку, а потом в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
А вот если мама оформлена матерью-одиночкой, то вы по закону ребенку чужой дядя и тут уж вы сможете требовать общения с ребенком только установив судом свое отцовство.
Альбина Суворова
Лучший ответ
вы имеете те же самые права, что и мама ребенка. Права ваши одинаковые. Ст. 61 СКРФ_- Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей /родительские права/
Если ваша жена не разрешает вам общаться с ребенком, то вцы имеете право обратиться за помощью в орган опеки и попечительства, а также на основании ст. 66СКРФ-обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать установить вам дни, время встреч и общений с вашим ребенком.
Galina Galina
те же, что и до вашего расхождения-ничего не изменилось-вы не пересталибыть ему отцом у вас отались те же права!
идите в опеку и просите их письменно провести с ней беседу о нечинении препятствий к встречам с ребенком
Бороться за свои права)))
Андрей Гуренко
если Вы записаны в его метрике о рождении то имеете такие же права... и обязанности по воспитанию.
Sergej P.
Такие же как если бы были расписаны. В свидетельстве о рождении ребёнка написано кто отец. А если алименты платишь то тем более. По суду уж точно должны разрешить.
Если ребенок записан на тебя (в свидетельстве) , если ты платишь алименты - то без проблем.
Если нет, то через суд. Суд однозначно даст тебе такое право, если ты не наркоман, не бьешь детей и т. д. и т. п. Возможно, придется генетически доказывать отцовство (по деньгам примерно 12 тыщ в лаборатории в Мск) . Кстати, суд до кучи обязательно назначит и алименты.

ЗЫ: любите запятые, они помогают нам понять друг друга...
Подайте иск в суд на определение порядка общения с ребенком.
Если в свидетельстве о рождении ребенка отцом записаны Вы, то имете все права на ребенка. так и обязанности. Для начала в опеку, а потом в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Запрещая ребенку видется с отцом - мать ребенка, наказывает сама себя. У самого похожие проблемы. . 14ноября суд. Если что помогу собрату. Мой адрес pjurij@yandex.ru
.
никаких прав. аналогичная ситуация. у моего мужа его бывшая жена не дает ребенка. он обращался и в суд и в органы опеки все без толку. сказали ждите 12 лет потом обращайтесь в суд и там ваш ребенок скажет чего он хочет. а до этого момента вы ничего не сможете сделать. вот такая у нас страна. и такие у нас законы.
Николай Иванович Метла Уважаемая Марина! Значит Ваш муж так хочет общаться и участвовать в воспитании СВОЕГО! ребенка. При составлении иска ему следовало бы указать не только на статьи СК РФ, но и на ст19 ст38 Конституции РФ. Судьи не особо то любят эти статьи. Так как в данном случае возможно привлечение по ст136 УК РФ Нарушение конституционных прав. У самого ситуация аналогичная. 14ноября суд. Обращайтесь. Если что, помогу. Мой адрес pjurij@yandex.ru УДАЧИ!!!