Семейное право

Как оформить заявление (или приложения к нему) о разводе чтоб трехлетняя дочь осталась с мамой?

Как решить данный вопрос без привлечения адвокатов?
ничего подобного делать не нужно. просто в исковом заявлении о расторжении брака напишите: "договоренность о воспитании ребенка достигнута - ребенок остается проживать со мной". если муж не согласен с таким положением, то он сам должен подать встречное требование об определении места жительства ребенка. тогда мировой судья передаст дело на рассмотрение в вышестоящий суд, который уже по своей инициативе привлечет к учатию в деле орган опеки и попечительства для дачи заключения с кем из родителей останется ребенок. если же ребенок в настоящее время не с вами, а сним, тогда сразу обращайтесь в федеральный суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребенка. после требований о расторжении брака напишите, что просите после расторжения брака определить место жительства ребенка с вами по таким и таким причинам. первый товарищ прав, отнять ребенка у матери, особенно трехлетнюю девочку, практически невозможно.
Александра Неуймина
Лучший ответ
просите опеку привлечь 3-м лицом-они дадут заключение с кем будет ребенок
Юра Наумов
В нашей стране нужно быть наркоманкой, проституткой и алкоголичкой чтобы суд стал сомневаться кому оставить ребёнка при разводе
Все просто, если муж не согласен на развод, то тут можно 2 вопроса поставить в одном исковом.. . " исковое заявление о расторжении брака и об установлении места жительства ребенка" поищите в интернете! там много типовых бланков на любые случаи жизни))))
Ruslan Kyrgyz Bala