Семейное право

вопрос: как грамтно оформить заявление на развод?

в нарсуде на стенде образец висит
Жанна Позднякова
Лучший ответ
В ЗАГС или суд?
Дети есть несовершеннолетние?
Чтобы не возникало таких вопросов, нужно было грамотно подходить к вопросу оформления заявления на регистрацию брака.
Мировому судье___________________
ИСТЕЦ: __________________________
_________________________________
ОТВЕТЧИК: ______________________
_________________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака
_____________ я вступил (а) в брак с ответчицей (ком) ___________________
______________ и проживал (а) с ней (ним) совместно до ______________________________.
От данного брака имеется (ются) ребенок (дети) :
Совместная жизнь с ответчицей (ком) не сложилась:
________________________________________________________________________________
Брачные отношения между нами прекращены с ________________________,
общее хозяйство не ведется.
Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Соглашение о содержании ребенка (детей) между нами достигнуто.
В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ
ПРОШУ
расторгнуть брак между мной и ответчицей (ком) ____________________________________,
зарегистрированный _____________________в _______________________________________
загсе, актовая запись № __________________
Приложение:
1.Свидетельство о заключении брака.
2.Справки о зарплате истца и ответчика.
3.Квитанция госпошлины.
4.Копия искового заявления.
ПодписьДата
Мда юристы.. . где вы в РФ нашли НАРСУД? ? читать противно
Примерный образец
Шапка: мировому судье судебного участка№ ...
истец: ...
зарег: ...
ответчик: ...
зарег:.. .
по центру: исковое заявление о расторжении

текст: между мной и ответчиком был заключен брак ...в ...ля ля ля, семейная жизнь не сложилась по причине ...ляляля. . брачные отношения прекращены с февраля 2009 года, совместное хозяйство не вудеться
спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью нет. Соглашение о воспитании и проживании ребенка сторонами достигнуто.
на основании изложенного руководствуясь ст. руководствуясь ст. 21Семейного кодекса РФ, ПРОШУ расторгнуть брак между мной и ответчиком ФИО, зарегистрированный там-то тогда-то, актовая запись № ...
Приложение: копия иска, лоригинал свидетельств о заключении брака, копия свид-ва о рождении ребенка (если есть ), госпошлина 200 р.
Число, подпись.
блин конкретней можно
если есть дети то через суд.
пишите исковое заявление в 2-х экземплярах, прикладоваете к заявлению оригинал свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка (если имеются дети)
копию паспорта, справку с адресного бюро или-же копию домовой книги, квитанцию об уплате гос пошлины и все это укладываете в скорошиватель.
образцы имеются в суде как правельно заполнить заявление.