Семейное право
Такая ситуация.Мы с моей девушкой ждём ребёнка.Я её очень люблю,но она очень у меня хитрая.я имею 2 квартиры и ещё одна
То вы имеете квартиры, то их не имеете.. . вы уж определитесь а НЕИМЕЙТЕ нам тут мозг.
А при чем здесь ребенок?
И ты Витьк говоришь что её любишь! (А сам думаешь что она тебя на квартиры не развела?
На имужество, принадлежащее Вам до брака Ваша супруга не сможет претендовать....
Если ваш брак не зарегистрирвоан, то ваша девушка не имеет прав на вашу квартиру. Ребенок имеет право на наследство. Прочтите ст. 36 СКРФ.
если на вас нет кв, то и претендовать не на что!
Если на Вас не оформленны квартиры, то и наследникам нечего наследовать.
народ, даже если квартиры его, то если они куплены до брака, то она также на них не претендует
Она не сможет. А квартира где ты прописан приватизированная? Если да - то ребенок будет иметь право быть только прописанным там с Вами, но никак не на долю в собственности.
Так, на кого оформлены квартиры?
Если Вам ничего из всего перечисленного не принадлежит, то и претендовать собственно не на что.
При таких раскладах никто не претендует и Вы сами в том числе, потому что квартиры не Ваши, если бы были Ваши, тогда претендовал бы ребёнок, но только после Вашей смерти (наследство) , а так смотрите себя не перехитрите, а то кинут Вас настоящие собственники квартир.
Да, Вы тоже не промах! Дождались, пока ребенок будет, затем начали обвинять девушку в хитрости! Пытаетесь спрыгнуть и ищете оправдания!!!
Ну если квартиры не в вашей собственности, то и прав вы на них не имеете.. . А вообще, дети претендуют на наследство родителей, если брак будет не оформлен, то еще и алименты платить будете
а еще говорит что ее любит. кто любит, готов последнюю рубашку снять и отдать