Семейное право

Помогите пож-та.Ворс о разделе кв-ры, разводе

кв-ра не приват, квартиросъемщик отец семейства, алкоголик, проживают вдвоем с женой, не разведены но общего хоз-ва не ведут лет 10,объявилась жена первая алкоголика, есть уних общий сын, эта первая жена тоже алкашка, пьют вместе теперь, второй жене жизь адская настала, кв-ра 2-х комнатная.помимо их еще прописано 2дочери и их 2 малолетних сына.Т.е всего 6человек.Все конечно за мать. Но что они могут сделать, кв-ра не приват, алкаш-муж не хочет приват а тут еще и первая семья объявилась. Не знай, имеют они на что-то право. В идеале разъехаться бы, чтоб жене второй, которая всю жизнь терпела алкаша, однокомнатную, а ему комнату.Это Уфа.Но как это сделать, в отчаянии все, дочери готовы переехать если что и сказать в суде например, что жить вместе будут с мамой. На дочерях жилья нет(снимает одна, вторая у мужа живет)Пож-та, многие из Вас компетентны, подскажите хоть что-нибудь
Vladimir Trambowezki
Ну муниципальная квартира делится на всех зарегестрированных. Тоесть папаша там имеет 1/6 жилплощади. В муниципальной квартире его первая жена и их сын не имееют никакого права. Так, что не стоит приватезировать квартиру. И менять не стоит. Иначе он свою жилплощадь пропьет и к маме вашей ввалится опять. Если его первая жена там прижилась - гоните. Она может там проживать только с согласия всех прописаных. Так, что выкидывайте ее за дверь и не пускайте. А папаше поясните, что его 1/6 по стоимости равна сараю в отдаленной деревне, в который вы его при размене и высилите.
Конырша Калидуллина
Лучший ответ
Если вкартира не приватизирована, то какие проблемы? Прописать он без ее согласия не может никого. Наследовать квартиру никто после него не будет. Первую жену гнать в шею, поскольку не прописана и не член семьи. Мужа сдать в психушку
Sergey R@dchenko
дети у вас малолетние т. е. несовершеннолетние? тогда лишайте отца род прав и на основании этого выписывайте из кв и живите спокойно-пусть к своей ж идет
Разведитесь, обратитесь к агенту и подберите варианты размена, после этого обратитесь в суд с иском о принудительном обмене
Из муницыпальной квартиры, даже после того как вы разведётесь, отца не выпишут
Aktolkin Tolegen
Ситуация близка к тупиковой. Начать надо с развода. Развестись и подать на алименты. Платить он их, понятно, не будет, но нужна справка о задолженности по алиментам. По любому поводу (пьянка с посторонней бабой, просто пьянка, ругань, дебош) вызывать милицию и вытрезвитель. Милиция тоже делать ничего не будет, но вызовы необходимо зафиксировать. Сходить в опеку и рассказать о ситуации - поставить в известность. Через несколько месяцев со справкой о задолженности по алиментам от пристава, о вызовах из милиции, вытрезвителя, с поддержкой опеки подать на лишение род. прав. После всего этого подавать на принудительный размен, аргументируя тем, что защищаете права детей.
легко.. развестись, а потом как бывшего члена семьи....
Юлия Брянцева
в данном случае-у вас два варианта-1. стать в очередь на расширение
2.признать гр-на недееспособным -через суд
Выписать из квартиры его неудасться. Подбирайте варианты размена и подавайте в суд на принудительный размен. Ну и на развод заоодно.
короче жена может признать его не дееспособным, приватизировать квартиру, и сама рулить всей этой канетелью