Семейное право
подала на алементы год назад...ничего не выплачивают..муж перекрылся...Что сделать..чтоб дело пошло?
Сначала заявление в суд (пусть приставы посуетятся) - причем сразу можно в городской (пусть спускают вниз и шерстят) , если не поможет - на основании ответа из суда (типа ничего поделать не можем) - пиши заявление в прокуратуру и тоже городскую на имя начальника, а не местного следящего района ) - не бойтесь писать заявления (пусть наивно, пусть с ошибками) - если сама не сделаешь никто не сделает, ну кому ты нужна со своими проблемами? Самый верный путь !
Да, а что значит " Перекрылся"? Если прошол суд и есть решение суда, то исполнительный лист должен быть у судебного пристава исполнителя, все вопросы к нему. Сходите к судебному приставу исполнителю
жалобу на имя старшего пристава+закрыть границу и описать имущество
заявление о привлечении его к угол ответственности за злостное уклонениие от упл алим
А "перекрылся" - это как?
Вам надо:
1. Написать заявление об ограничении выезда за границу.
2. Заявление на привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК
3. Заявление старшему приставу о бездействии вашего.
Вам надо:
А что о значит "муж перекрылся"?
по закопу - в суд подать можно. не по закону - попросить кого-нибудь "поговорить" с неплательщиком...
Что значит "Перекрылся"?
Идете в исполнительную службу, говорите о том, что происходит и они передают в милицию представление на возбуждение уголовного дела...
Отнести исполнительный лист либо судебный приказ судебным приставам.
Если он уже у них - почаще им названивать либо заходить и узнавать как все продвигается. Если муж скрывается - подать на его розыск. У суд. приставов есть образцы таких заявлений. Мой бывший супруг тоже скрывался до подачи такого заявления. Однако на след. день как я отнесла такое заявление сразу перезвонил. Правда за 1 год никаких выплат так и не было. Через 6 месяцев неоплаты он уже является злостным неплательщиком. Можно привлечь к уголовной ответственности - такие образцы заявлений имеются у суд. приставов. В перспективе - лишение родит. прав, что не является отменой выплат алиментов до совершеннолетия детей.