Семейное право
можно добровольно стать отцом совершеннолетнего, если отец у него был, но умер
как это сделать и какие документы нужны
Нет! так как часть 2 ст. 124 семейного кодекса предусматривает усыновление ( удочерение) только несовершеннолетнего ребенка.
Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)
2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.
усыновление не оформляется после 18 лет
Невозможно. Усыновление совершеннолетних не допускается законом.
Как вы это себе представляете? Нет, оконечно. Усыновление/удочерение/ возможнотолько по отношению к несовершеннолетнему ребенку
Усыновить чедовека можно только до 18-ти лет, после он уже отчим.
если 18-нет
Для совершеннолетних усыновление не предусмотрено. Да и зачем это?
Нет нельзя, потому, что он уже совершеннолетний
Нет, нельзя. Усыновление предусмотрено только в отношении несовершеннолетних.
А совершеннолетнего об этом спросили и оно ему надо? А зачем это вообще надо, если только после это вы его захотите грохнуть чтобы получить наследство.
Усыновление производится только в отношении несовершеннолетних, да и опекуном стать невозможно (если конечно совершеннолетний не является недееспособным)
Можно стать опекуном. Отцом вы не станете уже =)
хтоб меня в 49 лет удочирил?
Усыновление возможно только до наступления совершеннолетия.
В отделе ЗАГСа скажут какие документы нужны. Но он же совершеннолетний. А там уже не отцом, а опекуном можно стать.