Семейное право

жамужем,но с мужем не живу.живу у себя попрописке.свекровь требует встречи с внуком.какое право она имеет по этому повод

имею от него ребёнка.но вместе не живём
она имеет все права на встречу с внуком
а почему вы запрещаете?
Римма Соклакова
Лучший ответ
На все требования свекрови прямо говорите, что для ребенка нужно купить. Если будет приезжать с пустыми руками - от ворот поворот. На мой взгляд, это оптимальный способ умерить рвение свекрови
Vadim Ulyashin
Бабушка имеет такое право. Может и в суд обратиться, если будете препятствовать.
Бабушка имеет полное право. Прочтите ст. 67 СКРФ- Право на общение бабушки, дедушки, братьев, сестер и других родственников.
1.Дедушка . бабушка, братья, сесты и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2.В сучае отказа родетелей/одного из них/ от представления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей/одного из них/ не препятствовать этому общению. и читайте далее ст. 67 СКРФ.
А также бабушка может обратиться в суд, где суд установит, дни, часы общения с внуком.
Антон Кустов
Если у бабушки есть родственные чувства, то почему вы ей отказываете от встречи с внуком??? Вот когда бы было совсем наоборот (не хотели бы признавать своего внука), то, знаете, как бы вы мучались, жалели и себя и ребёнка, что никто им не интересуется!!!! А это счастье, что у ребёночка столько родных и близких ему людей!! ! Я вас понимаю, конечно, что свекровь, она и в Африке свекровь----уважте её!!!!Удачи!!!!
полное право
вы официально женаты так что нельзя запретить бабушке с внуком встретится
Да хоть вам и не сильно хочется но она в праве. После развода по решению суда тоже сможет, определят порядок и время. А если вы пару раз откажите то,
короче имеет она права. Семей Кодекс РФ
Удачи.
По Семейному кодексу бабушки и дедушки имеют право общаться со своими внуками.