Семейное право

Пожилую женщину москвичку убил собственный сын, завещания она не писала. Вопрос внутри.

Пожилую женщину убил собственный сын, завещания она не писала. Её сын, конечно же, в тюрьме. На своей девушке (гражданка Украины) он не женат, но у него от неё два ребёнка (по 3 годика), которых он с рождения усыновил. Есть ещё дочь от первого брака (то есть тоже внучка умершей женщины, ей 15) и есть так же сестра погибшей, тоже уже в возрасте. Кто из всех упомянутых людей может претендовать на бОльшую часть наследства и кто по сути будет им распоряжаться? И как гражданку Украины (девушку убийцы) можно побыстрее и легально отправить на Родину с этими детьми, а то она уже очень давно пытается получить московскую прописку засчёт вышеописанной семьи, а теперь ещё и имеет наглость претендовать на наследство? Ведь по сути она виновата в смерти женщины, просто исполнителем по неволе и тупости стал её мч, сын убитой. Заранее спасибо!
Наследником первой очереди является сын умершей. И просто так его нельзя лешить наследства. Нужно подать в суд о признании его недостойным наследником. И если будет такое решение суда, то к наследованию будут призваны внуки по праву представления ( вместо отца) в равных долях. Как кровные, так и усыновленные. так как наследники несовершеннолетние, то их долями будут распоряжатся в их интересах их законные предствители. У каждого свой. Долей ребенка от первого брака ее мама, а долями детей от второго брака их мама.
Гражданку Украины департировать из России нельзя, так как гражданам украины не требуется специального разрешения на проживания в России.
Кроме того, после оформления наследства дети легко будут прописаны на долю своей наследной площади, а их мама тоже туда пропишется до их 14-ти летия.
Так, что по описанной ситуации ребенок от 1го брака получит 1/3 квартиры, адети 2/3. Наследство будет делится не по количеству браков и жен, а по колличеству наследников.
Saltanat Baigabulova
Лучший ответ
Дамир Шариппаев можно постараться депортировать
наверняка можно к чему-то придраться
или неверно зарегистрирована или не там проживает и тп
Наследниками по закону являются внуки. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, родители наследодателя.
2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Если нет детей, то в этой ситуации наследуют внуки. ст. 1142ГКРФ
А сестра является наследником второй очереди. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жителсьтва наследодателя. Но в вашем случае наследники внуки. Сын не имеет право на анследство, так как суд его признает недостойным наследником.
Денис Леонов
Встретить в темном углу, хорошенько встряхнуть за грудки и наказать, что если ей дорога жизнь детей пусть укатывает в свой Мухосранск.
Короче говоря - очень хорошо и грамотно ее припугнуть. Если у человека инстинкт самосахранения еще имеется - она поймет Вас правильно.
Lela Chaduneli
вообщем-у Вас тут больно много претендентов-но ответ Вам даст-ТОЛЬКО СУД!! ! и кто быстрее обратиться и кто лучше докажет-что он лучший-тот и будет владеть большей частью наследства
Внуки все в равных долях по праву представления. (в том числе усыновленные, от первого брака)
Убийца наследодателя не имеет право на наследство. Его по суду признают недостойным наследником.
Сестра умершей не наследник, так как есть внуки.
Atakan Tezcan
А вы кто приходетесь\Если она замужем за россиана то никак.
Дима Спиридонов Она не замужем. Он усыновил детей, которых она родила от него, но не расписывался с ней.
Я троюродная внучка умершей, то есть она была сестрой моей бабушки по маме. Но меня наследство никак не касается. Меня волнует судьба троюродной сестры (15-летней дочери убийцы от первого брака), у неё мало того что умерла любимая бабушка, так ещё и отца посадили, а мать алкоголичка, она с ней никогда не жила. Я очень хочу чтобы ей досталась хотя бы московская квартира от бабушки (ещё есть квартира и дача в Балашихе), иначе её будущее летит в тартарары. И очень не хочется, чтобы Наташке (хохлушке и её выродкам от этого убийцы досталось хоть что то).