Семейное право
если после развода, супруги решили оставить по одному ребенку у себя, то как будет делить летей суд?
какое решение примет суд? в каком размере суд должен взыскать алименты с бывшего мужа, какие обстоятельства должен принять суд во внимание при определение размера алиментов? можно ли мужа бывшего освободить от уплаты алиментов?
Не обязательно все решать в судебном порядке. Суд - это когда спор, а люди не могут договориться сами. Можно заключить соглашение о порядке воспитания детей, общения с ними при раздельном проживании, о порядке содержания и т. д. Заверьте нотариально
Вы детей делите как имУЩЕСТВО?. у ВАС У КАЖДОГОПО РЕБЕНКУ КАКИЕ АЛИМЕНТЫ? Если кто-то хочет алименты, то и второй супруг их также имеет право запросить.
Если супруги РЕШИЛИ так, как решили, то зачем нужен суд? ? Заключают соглашение о детях и соглашение об алиментах, заверяют его у нотариуса и все. Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Решение суда зависит от многих обстоятельств: разлучать детей - это плохо. Это во-первых. Во-вторых, сколько детям лет? Если больше 10-ти, то их мнение обязательно в суде. Если менее 10-ти, то не обязательно, но судья может его учесть. Если детей все же поделят, то алименты будут зависеть от дохода: если у мужа з/п 100000, а у жены 15000, то мужу могут присудить алименты.
А почему алименты должен платить именно муж? Он быдло что ли или баран какой? Обязанность содержать детей несут ОБА родителя. Если детей поделят по 1 на каждого, то алиментов быть не должно по идее. Либо алименты устанавливаются с отца на одного ребенка, а с матери на другого! Но это бред, конечно.
Если супруги мирно разрешили все вопросы - мирно разошлись, мирно поделили имущество, мирно решили вопрос с жильем, мирно решили вопрос о проживании с ними детей, какого черта туда совать свой нос суду? А если что-то в ответе не устроит - то надо конкретнее задавать вопрос.
Решение суда это одно, а алименты это совсем другое. Можно жить в браке с человеком, но подать на него в суд о взыскании алиментов, а обосновать это можно запросто. Так что если в вашем случае будет подача иска о взыскании алиментов с чьей-либо стороны, тогда суд и будет это рассматривать, а если никто не будет претендовать на алименты.... у суда есть иск по которому он и работает.
смотря какой возраст ваших детей. при определение алиментов смотрят на справку о доходе, которую муж приносит с работы (учитываю то, что написать могут не то, что действительно) 25% зарплаты от алиментов. Обычно этого не сделают, только если человек полностью не дееспособен.
Как решили так и будет, никаких алиментов не будет