Семейное право
Что нам делать если договориться не выходит?
Здравствуйте меня зовут Ксения у меня такая проблема.Я вторая жена.Мой муж работает в Киеве. У них двое совместных малолетних детей. В разводе они с 2002 года.Совместно еще проживали до 2007 года.Муж сам платил алименты на двух детей и они имели общее хозяйство. Жена ушла к любовнику забрав с дома все, что там было под чистую и документы на дом.Ремонт в этом доме был последний раз 31 год назад.Остался он в разваленном доме даже без кровати.Мы делаем в нем ремонт и заново покупаем все не обходимое.Но сейчас остановились из-за отсутствия денег. Два года они судятся из-за детей.Что бы хотя бы давала встречаться с детками.Она пыталась его лишить родительских прав.Теперь он имеет долг в банке за суды 22 000 грн. который растет.Задолженности по алиментах нет.Он уже выплатил 17 000 гри за алименты - так как раньше чеки не хранились и алименты выплачивались по договоренности.Оплатить пришлось за ново с рождения детей.Теперь она родила третьего ребенка очень больного от нового мужа который не работает.Старший ребенок остался на второй год у нее, средней существенно отстал в развитии(умственно заболел).Бывшая жена не хочет что бы он покупал детям дороги подарки, а отдавал все ей деньги. Или дети не знали,что это купил отец.Передать вещи и грушки это целая проблема.Первый суд у нас будет потому что она не верит что он так мало стал зарабатывать.Она хочет чтобы судебный исполнитель отправил лист на работу и с него изымали алименты в бухгалтерий.У моего мужа зарплата стала мизерная 1200- 2000 грн. на руки, для Киева это не деньги где он проживает 26-27 дней в месяц. Второй суд у нас намечается: мотивация что дети болеет и по этому отец не может их видеть в установленное время судом. На данный момент мы живем с родителями так как наш дом в непригодном для жизни состояний.Место у нас много хватает всем. И я беременна но срок очень маленький. Меня уволили с работы из-за беременности.Работала я не официально.Если он начнет ей выплачивать положенные алименты то скорей всего наша семья "утонет".Мы же хотим разделить детей так как один нуждаться в медицинском лечении.А доверия к бывшей жене нет совсем.Родители наши готовы помочь.Тем более что они не видят детей уже два года. Как нам быть? Выходи что она будет поправлять рождаемость в Украине а от моего ребенка придется отказаться. Что нам делать если договориться не выходит? Уволиться ему с работы и найти по месту.Уехать за границу и от туда пересылать алименты.
ситуация банальна как вся наша жизнь.. вечная проблема первая не отстаёт интригует с детьми.. муж бьётся и чем дальше тем хуже.. будь у меня такая ситуация я всё таки попробовал уехать желательно на обоснованную базу. вопрос только в том перестаёшь встречаться с детьми. только милая первая устраивает свою жизнь не пропукайте свою и ты и муж. а так отрубил концы, навещаеш детей выплачивать потихоньку, время само покажет кто прав кто виноват. или так и будешь глазами хлопать о себе подумай может тебе и муж не нужен.
не нужно устраивать панику. Алименты на своих детей ваш супруг обязан выплачивать. А вопрос рожать вам или нет это вы сами решайте. Алименты по РОссийскому законодательству взыскиваются за прошедшие три года. Если у вас были чеки, то необходимо их было предъявить в суд.
О чем вы хотите договоритьяс? О тм, чтобы ваш супруг не выплачивал бывшей? А дети. Деньги перечисляются на их содержание. Вот наш родиться его нужно содержать, от первого брака пусть голодом сидит. Так у вас получается? Я сама мать, имею двоих детей сыну 25 лет. И всегда их учила и учу не нужно сидеть на шее других и необходимо думать не только о себе, но и о своих близких и помогать другим.
А вы просите совета как избежать выплаты алиментов и пишите, что вам придется отказаться от вашего ребенка. Это подло. Если вы полюбили человека разведеного и с детьми терпите, а не нужно рыдать в интернете. По поводу общения с детьми есть орган опеки и попечительства ваш супруг может обратиться туда в Украине может подругому называется. Есть суд, который определяет время, дни общения родителя с детьми. Подайте иск в суд.
Надо мужика искать без проблем.
исполнительного листа боятся не надо. Ведь не будет у бывшей жены повода мотать нервы. Если с детьми не все в порядке подключайте органы опеки. При желании они тоже могут помотать нервы бывшей, а может её это отрезвит. Покупать ничего не надо, возможно, матери виднее что надо. Видеться с детьми. Это в Суд со встречным иском И ей придется доказывать и оправдываться почему она препятствовала встречам. Заручитесь поддержкой свидетелей, соседей., которые смогут подтвердить. что папа приходил в установленное время, в трезвом состоянии и проч.. Что касается вашего ребенка то при его рождении это должно повлиять на размер алиментов. А остальное это Ваши эмоции. Вы ведь знали, что у мужа есть дети. А это на всю жизнь. А в общем не отчаивайтесь. Трудности закаляют, а ситуация так или иначе наладиться. Боритесь за своё счастье
Вы прекрасно знали на что идёте. Терпите. Только вот дети страдают от ошибок взрослых людей.
Обратитесь к юристу.
Денег ей давать не надо. Все равно не поймет. Мужу надо устроиться официально на работу, где мало платят. Как помощь детям, сами решите. Стремиться видеть, это хорошо. С этим надо смриться. Если муж помогать будет, дети когда-то все равно поймут.
у тебя ничего с ним не выйдет, помаешься-постадаешь, и разбежитесь.
Ещё вспомнишь мои слова. Так в жизни часто бывает. он будет страдать по своим детям, ты ревновать, денег нет, жизни не будет.
раньше думать нужно было и связывать свою жизнь со свободным или с таким, что легко отказался от детей.
пиздец полный чего только в жизне не бывает! пусть работу ищет по приличней!
посмотрите ответы ниже