Семейное право

А если жена будет не согласна на развод или не будет являться на слушанье скокько по времени может занять развод?

Роман Бабичев
п. 2 ст. 22СКРФ- при рассматрении дела о расторжении брака при отсуствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги / один из них/ настаивают на расторжении брака. Брак будет расторгнут.
Лариса Потапова
Лучший ответ
По закону не более 3 месяцев.
Сергей Игнатов
На практике это затягивается до полугода.
А.
Альбинка ...
до 6 мес
Алеся Глинкова
от 3 до 6 месяцев!
Я вообще написала в суд заявление, чтобы рассмотрели в моё отсутствие. Правда я была согласна на развод. По крайней мере это законно и судом воспринимается нормально.
Если нет детей и совместно нажитого имущества, то месяца три
Мария Русяева
отложат на 3 месяца, но, если есть веские причины для развода (а не типа-не сошлись характерами) , то может назначить и раньше
3 повестки.
Michail Krasnov
если без уважительной причины не явится на слушание, то по новому закону могут и сразу развести. А вобще если не согласна, но пришла, то дают срок на примирение от 2 до 6 месяцев, потом разводят по истечению этого срока если вы не передумаете, а если не приходит, то обычно судьи перестраховываются и выносят заочное решение на 3 слушании. Обычно занимет 45 дней
В среднем 2-3 мес.