Семейное право
Мама сто раз перед ним извенялась, а не реагирует. Лежит на диване читает Уголовный кодекс и всё. Что делать?
Когда моему брату было 17 лет мама лишила его компа и мобильника за плохое поведение. Недавно ему 18 лет стукнуло. Он поступил в институт на юриста. Пошёл работать помощником юриста. З/п 20000+он еще стипендию 3000 получает и 7000 пенсию. Мама компом пользовалась единолично и брата не пускала к компу. Он купил себе навороченный комп, флешку, мобильный телефон навороченный и интернет через другого провайдера подключил. Потом у мамы комп сломался. Мастер сказал что дешевле будет новый комп купить. Мама попросила его пустить к компу не надолго, а он сказал что не пустит, т.к. она его компа лишила. В результате мама уже весь год без компа и интернета. Брат сказал что мама еще посидик годика полтора без компа, подумает на своём поведении и он её пустит к компу. Он сказал что у него тут законная прописка и доля 1/3 и выгнать его мама не имеет право. Он питается в ресторане, так что вариант не кормить отпадает. Он сказал что у него друзья программисты есть и если что они ему комп починят. Какими методами его проучить кроме как не кормить, выгнать из дома и сломать комп?
а за что его учить? думаю что он прав.... это мама не правильные методы наказания искала.. . за что боролась, на то и напоролась
А почему он должен маму к компу подпускать? Ей это очень надо? Такие глупости пишите.
за что проучить-то?
его этому мама сама научила-комп отобрала-теперь он то же делает!
пусть мама с себя начнет и сама не учит плохому-надо ей самой измениться, а не сына воспитывать, а то она его не тому учит
Выгонять и ломать комп не рекомендую. Лучше взыскать с него его долю коммунальных платежей (с 18 лет) и средства на питание, если он питается дома.
А вообще, маме надо смириться с тем, что наделала ошибок: приняла неверные решения в отношении мер воздействия на сына, и вырастила редкостное г**но.
да поздно уже.... раньше надо было воспитывать.
Можно свет отключить
Самое страшное женское наказание байкот. НЕ говорите с ним пол года он и образумется. А кроме прав есть еще и обязоности. Квартплата, содержание помещения и т. д.
Зацеловать!
ну оба и мать и сын хороши, эгоисты ужасные, хотя в данном случае маме нужно задуматься над старостью, такой при удобном случае и в дом пристарелых сдаст не задумываясь, а вообще странная семейка))) Что посеешь то пожнешь!!!!
тут мама сначала поступила немного истерично... так дайте тогда и парню теперь покрасоваться своим мужским непримеримым характером)))) попустит его... попросите по людски!!! не ищите дрын по толше
Мать сама виновата!