Семейное право

Есть ли тут реальные люди кому удалось лишить родительсих прав супруга?

Напишите, как вам это удалось? Какие доказательства приводили?
С№
Сш №17 ***
Оленька, судебная практика показывает, что это очень сложная процедура и для лишения родительских прав любого из родителей нужно приложить массу усилий именно по доказательной базе, так вот если хотите то можете посмотреть ст. 63,69,70,71 и 72 СК РФ (могла бы написать, но не влезут:) ) так например в ст. 69 указаны причины для лишения родительских прав, в том случае если один из родителей не выполняет свои родительские обязанности (что собственно и нужно доказать в судебном порядке) тогда могут и лишить. что касается документов, то нужны документы подтверждающие неисполнение родительских обязанностей или дающие отрицательные характеристики родителю (например, что он алкоголик) , так же это могут быть справки из детской поликлинники о том, что родитель не посещает с ребенком (это подтверждает, что родитель не заботится о здоровье ребенка) , справка из школы или садика о том что родитель (имею в виду того которого хотят лишить) не приводит туда ребенка или не посещает родительские собрания (не интересуется развитием культурным и нравственным) , характеризующий материал от соседей и т. д. то есть это большая работа. но так же в СК предусмотрено восстановление в родительских правах и если это случится, то все труды на смарку. удачи, если что пишите в личку расскажу ещё что-нибудь интересное.
Олег Небольсин
Лучший ответ
вы из какого города?

И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е
о лишении родительских прав

03.03.03 у меня с ответчиком родился сын Мирослав. Мировой судья вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с ответчика в пользу Шульгиной на содержание сына Мирослава в размере 25% от всех видов заработка ежемесячно до совершеннолетия сына. Ответчик материальной помощи на содержание сына не оказывает. Большую часть времени ответчик проводит в разъездах. В настоящее время он прекратил всякое общение с ребенком. Ребенок очень скучает, долго плачет после редких свиданий с папой. Воспитанием ребенка ответчик не занимается. Не надлежаще выполняет обязанности по уплате алиментов. На сегодняшний день имеется задолженность по уплате алиментов. С ответчиком у нас сложные отношения, но я никогда не препятствовала ему в общении с ребенком. Ответчик не принимает никакого участия в воспитании сына не может никак повлиять на формирование его характера и нравственных устоев.
Считаю, что ответчик уклоняется от выполнения родительских обязанностей.

:
дружил с судьей, поэтому помог своим знакомым разным, а так фигушки, почти не реально!
Супруга - нет, а вот супругу да лишил в мае того 2009г. родительских прав. Справка с милиции, объяснительные с соседей ну и так по мелочам. Когда прийдёте в суд вам там скажут, какие документы им от вас будут нужны.
а нужно ли это делать...
B I L O L _