Семейное право

История токова!!!

Я женат у нас годовалый ребенок, я собственник 2-х комнатной квартиры,она прописана у своих родителей. Вопрос: если я сейчас пропишу ребенка у себя, сможет-ли жена при разводе воспользоваться пропиской ребенка в своих интересах, если да то в каких???
Несовершеннолетние дети имеют право на проживание со своими родителями. Дети могут быть прописаны по месту прописки любого из родителей. Таким образом, прописав ребенка к Вам мать может потребовать, чтобы за ней сохранялось право проживания ( но не право собственности! ) с ребенком до достижения им 18-ти лет
Игорь Гринев
Лучший ответ
Что с разводом, что без него, квратира останется вашей. Прав собственности больше никто не имеет. Прописка тут роли не играет. Тольков случае вашей смерти ребенок будет наследником всегда, жена - только если вы на тот момент будете в браке
Дело втом, что квартира является вашей собственностью и ни кто на нее не будет иметь ни каких прав. И после развода квартира будет ваша. Если вы зарегистрируете у себя ребенка, то до совершеннолетия вы не сможете снять его с регистрационного учета, так как дети не могут быть бывшими. , но при этом у вас ни кто не отберет вашу собственность.
T_
Trololo) _
Прописка не образует право собственности на вашу квартиру, только право пользования. Ребенка нельзя будет выписать, но и это не образует право пользования квартирой вашей жене, если вы с ней разведетесь.
Юрий Гимро
получить жилпл для ребенка
Эмми Вампир
так она и так его может прописать у тебя :)))
Елена К
лучше не прописывайте ребенка к себе. до 18 лет вы его никогда не сможете выписать. а каким он вырастет одному богу известно. не ищите себе лишнюю головную боль на старости. пока он не будет прописан вы всегда будете нужны. а потом как фишка ляжет. ? пропишете то в случае развода ваша бывшая жена так и будет там находиться и вы не сможете устроить потом свою семью заново. хорошенько все обдумайте. прописать никогда не поздно.
Елена Ускова
Все зависит от того когда была приобретена данная квартира, если до брака, то супруга прав на данную квартиру не имеет (регистрация ребенка не порождает прав у супруги на кв.) . Зарегистрировать
н/л можете как по месту жительства матери так и своему, он является наследником Вашего имущества независимо от того где в дальнейшем будет иметь регистрацию.
Lutfidin Sobirov