Семейное право
я развожусь. наше совместное имущество: стенка- 12 тыс.,телевизор-7 тыс., стиральная машинка- 11 тыс.,
делить имущество будем через суд. скажите сколько надо заплатить налог, что бы произошол раздел? и каким образом будет происходить раздел, если добровольного согласия на то, кто что забирает нет.можно ли что бы он мне выплатил денежную компенсацию вместо какого то из предмета имущества?
к вышеизложенному
вы написали цену новых вещей
но стиральная машинка, даже через год эксплуатации, теряет половину своей стоимости,
телевизор тоже сильно обесценивается
в вашем случае лучше поделить вещи в натуре, а не в денежном выражении
пусть даже и через суд
вы написали цену новых вещей
телевизор тоже сильно обесценивается
пусть даже и через суд
Все имущественные иски облагаются госпошлиной по правилам ст. 333.19 НК РФ. С 29 января 2010 г. ранее существовавшие размеры госпошлины изменены, но применительно к указанной Вами стоимости спорного имущества, размер госпошлины вряд ли превысит 1 тыс. руб.
Приходите ко мне, моих детей в школу отведете и встретите, я Вам за месяц работы по 1 часу в день заплачу больше....
12+7+11=30 тысяч рублей
И из-заэтих копеек будете тяжбу учинять?
Что бы произошел раздел налог плтить не надо, надо госпошлину уплатить, такую же копеечную, порядка 1200 р.
Можете требовать денежной компенсации в размере 1/2 стоимости имущества, можете чего друго требовать,
При подаче искового заявления при цене иска:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.
И конечно, 400 рублей за расторжение брака. По пошлинам имеются льготы.
"Компенсацию" выплатить можно. Вообще, неделимые вещи (как то - стиральная машинка пополам не делится - кому корпус, кому барабан) , так и делятся (одному вещь и с него половину ее стоимости второму).
Оно того Не стоит
Ну вы гоните - делить имущество через суд гиблое дело. Забудьте все обиды и нчните снова заниматься сексом
Ужас просто. Вы что это действительно делить собрались?