Семейное право
Совместное имущество
Будет ли совместным имуществом квартира купленная на деньги от продажи квартиры принадлежащей мужу до брака?
Подводя итоги предыдущим отвечающим можно сказать, что такая квартира не будет являться совместным имуществом - поскольку (как Вы заметили )приобретена на деньги от продажи квартиры, принадлежащей мужу до брака.
доказать это возможно в одном случае - если между продажей старой квартиры и покупкой новой прошел небольшой временной промежуток, если сделки по продаже и купле оформлялись через одну контору и т. п.
Для более точного ответа нужно знать подробности.
Удачи!
Имущество считается совместно нажитым, если оно приобретено в период брака. Доказать, что оно приобретено на деньги, принадлежавшие одному из супругов еще до вступления в брак почти невозможно
Да, будет. Так как приобретенное имущество в браке считается совместно нажитым имуществом.
Теоретически это не совместно нажитое имущество. Но при разделе нужно будет доказывать, что эта квартира куплена на добрачные средства. Итут масса проблем.
Смотря как все это оформлялось. Если продать квартиру и получить за нее деньги не наличкой, а перечислением на сберкнижку, а потом расплатится так же перечислением за новую квартиру с этой сберкнижки и книжечку эту хранить, .
Тогда в суде всегда можно доказать, что квартира куплена на добрачные средства.
Если просто купить через наличку, то доказать, на какие деньги куплена новая в браке и куда потрачены деньги от продажи добрачной квартиры будет крайне сложно.
к сожалению будет
Будет. Потому, что после продажи квартиры приобретенной до брака, супруг потратил вырученные деньги в Метрополе, а новую квартиру приобрели на совместные с супругой деньги.
Нет. Но трудно доказуемо, если человек заранее не готовился после свадьбы расходиться через пять (к примеру) лет.
если он это сможет доказать в суде с предоставлением всех необходимых документов
ЦИТАТА"Имущество считается совместно нажитым, если оно приобретено в период брака. Доказать, что оно приобретено на деньги, принадлежавшие одному из супругов еще до вступления в брак почти невозможно"
Ответ "Дяди Федора"...ПОЛНЫЙ БРЕД! Ох... ть, что здесь за юристы:))))) )
Если владелец (своей собственности) представит в суде доказательства, что деньги на покупку квартиры были внесены с продажи его "до браковой квартиры" так сказать, то купленная квартира, не будет являться совместно-нажитым имуществом!!! !