Семейное право

Если развод был 14 ноября, а роды в начале июня. Будет ли автоматически в графе отец записан бывший муж или нет?

Ramil Aliyev
ч. 2 ст. 48 Семейного кодекса
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное
Саша Голобородько
Лучший ответ
Кого захочешь, того и запишешь.. . Лишьбы он сам головой тряс...
Да, разумеется. С развода пройдет гораздо менее положенных 300 дней.
Кирилл Спивак
п. 2ст. 48 СК РФ- если ребенок родился от лиц, состоявших в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг/бывший супруг/ матери.
Наталья Х.
Согласно ч. 2 ст. 48 Семейного кодекса отцом ребенка должен быть записан бывший муж. При этом бывший муж имеет право в суде оспорить такую запись, если полагает, что не он отец ребенка. Но ему придется пройти и оплатить кинетическую экспертизу. Кроме того, такую запись в суде может оспорить биологический отец ребенка ( если отец - не бывший муж) и потребовать записать отцом ребенка его.
Юрий Савчук
обязательно будет
Saleh Mamedov
В течении 300 дней после расторжения брака, родившийся ребенок записывается на бывшего мужа.
В ЗАГСЕ с ваших слов записывают родителей.
Nasiba ..........
Автоматически ничего не будет, зарегистрируете ребеночка, как захотите сами.
Конечно. И все мужики, живущие на площадке, а если надуться, то и сосед сверху....
Будет если ты сама не скажешь обратное.