Семейное право

Кто знает долгая процедура развод с женой. Дети есть. Куда мне и скока это стоит))

Еrbolat Akimqozhin
При наличии несовершеннолетних детей развод происходит в судебном порядке. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.
Если хотите просто расторгнуть брак, то к мировому судье. Если есть спор о детях, то к федеральному. В случае если и имущество делить будите, то если цена иска до 50000, то к мировому, если больше, то к федеральному.

Рассмотрение Вашего искового заявления у мирового судьи должно быть окончено до истечении месяца, а у федерального до двух.
Но кроме того при отсутствии супруги на развод, суд может назначить срок для примирения в пределах трех месяцев.

Стоимость просто развода - 400 руб. Если и имущество будите делить, то от цены иска зависит!
Светлана Рыбалка
Лучший ответ
Необходимо подать исковое заявление мировому судье. Стоимость 400 руб. -это оплачивается государственная пошлина.
Vyacheslav Kondratiev
Госпошлина теперь 400р, пишите заявление в 2 экземплярах, свидетельство о браке (если нет то возмите дубликат в загсе) , копии свидетельства детей (если нет, то можно указать что оригиналы у жены) и все. Можете заказным письмом послать мировым судьям и приложить заявление о том, что прошу рассмотреть без меня. Через месяц первое заседание, если жена не против сразу и разведут, если против, дадут 3 мес на примирение, а после этого независимо от желания жены -разведут. По почте пришлют решение, с ним с ЗАГС, там еще 400р пошлины за свидетельство о разводе- и вы свободен как ветер.
И не надо никаких юристов за 10-20 тыс. , все элементарно.
А нафиг тебе это надь-то - жену и детей бросать.
Еrbolat Akimqozhin водку пью. По бабам гуляю и всё такое
При наличии детей - только через суд. Стоит - в размере госпошлины. Куда и сколько платить - узнаете в суде
если дети маленькие то по дольше, еще их мнение спросят (если им больше 10) с кем они хотят остаться. а так не долго всё
Ольга Бойчук
В суд там образцы заявлений есть на стендах!!!
Судебная процедура не очень долгая (если нет спора о разделе имущества и о том, с кем будут проживать дети) . В Москве - около 2-4 месяца (2-4 заседания) . Вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением, оплатить небольшую госпошлину, приложить к заявлению свидетельство о заключении брака, свидетельства на детей, копию заявления. В этом случае Ваши затраты состявят сумму госпошлины.

Есть еще вариант судебного развода без Вашего участия. Для этого Вам нужно обратиться к юристу, выплатить ему вознаграждение (от 10 000 до 20 000 руб.) , у нотариуса оформить на юриста доверенность. Юрист все сделает сам и в конце передаст Вам судебное решение и свидетельство о расторжении брака.
Месяц, два, от судьи зависит. К мировому судье по месту прописки. А пошлина 200р по-моему, если ничего не изменилось.
[U
[On]Ly Unique [Girl]
Блин, ну почему все бегут к юристам и платать им бешенные деньги ни за что? В каждом мировом суде есть образцы заявления со списком докумнтов, которые нужно представить. Разведут в течении месяца (если не будет срока на примирение) . Госпошлина в суд 400 рублей. не хотите идти, возмите образец в интернете, приобщите копию о заключении брака (заверенную) , копии о рождении детей, квитанцию об оплате госпошлины (оригинал) , дополнительно заявление на имя судья, о том, что вы просити дело рассмотреь в ваше отсутствие, на исковых требованиях настаиваете, просите направит выписку о расторжении брака в ваш адрес. И все! Если суд не обяжет вас явкой (по каким - либо причинам) и вторая половина ваша не потребует срок на примирение- получите долгожданную бумажку и смело в закс. Чтобы это все сделать не нужны адвокаты, поберегите деньги- купите, что - нибудь ребенку.