Разделу подлежит только то имущество, которое было приобретено в период брака.
При отсутствии брачного договора - каждый из супругов имеет право на 1/2 долю имущества, приобретенного в период брака.
Удачи!
Семейное право
что пологается супруге при разводе если супруги прожили 5 месяцев
Ей полагается свобода....
ст. 38 СК РФ- раздел имущества супругов. -прочтите. Все совместно нажитое имущество в совместном браке делиться между супругами пополам. Общие долги супругов при разделе имущества деляться между супругами пропорционально долям-п. 3ст. 39 СК РФ.
Не важно сколько прожили. Важно - что нажили.
Вот что нажили вместе в браке за 5 месяцев, то пополам и разделите.
Что нажили, то и делится
Вы бы хотя бы указали, о какой стране идет речь, о гражданстве супругов как минимум.
Хоть 1 день, супруга наследница первой очереди.
Делиться будет только совместно нажитое имущество!
я бы дал пинка и выкинул на улицу-в том в чем пришла 5 месяцев назад
чужого не нужно
Все, что нажито за эти 5 месяцев при разводе делится по полам. В то же время суд (если до него дойдет дело) может учесть вклады каждого из супругов касаемо имущества, при условии, что супруг (супруга) докажет в суде, что он/она внесли больше, чем другой супруг.
Счастье ей полагается в личной жизни!
1/2 доли от всего имущества, которое было нажито за пять месяцев.
Половина имущества НАЖИТОГО СОВМЕСТНО в браке за 5 месяцев.
половина имущества, нажитого в браке
посмотри еще гражданский кодекс