Семейное право

каким образом определяется порядок общения с реенком второго родителя, того с которым ребенок не будет проживать после р

ребенку 4 года.
могу я просить только об одной встрече в неделю? как прописать тот момент, что если ребенок болен. то видеться можно только там где он проживает?

я так понимаю, ч то такой порядок просто предоставляет отдельно живущему родителю ПРАВО. на общение с ребенком, но не обязывает его.. . можно ли будет в суде вообще в будущем лишить его такого права. если он сам не будет им пользоваться и тем самым будет травмировать. ждущего его прихода ребенка?
Ст. 61 СК РФ-Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей/родительские права/. Ст. 55 СК РФ- Ребенок имеет права на общение с обоими родителями и другими родственниками после расторжения брака. А также подумайте о ребенке, а не о том как насолить бывшему.
Ст. 66 СК РФ- Родитель, с проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с котором проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим отцом. При невозможности договориться об общении ребенка с отцом, этот вопрос решается судом и суд разрешает этот вопрос.
Виктор Татур
Лучший ответ
Такой порядок устанавливается по взамному согласованию, а в случае спора - по решению суда
Решение суда не только дает право, но и обязывает. Если второй родитель не исполняет решение суда, сами обратитесь в суд об ограничении общения с ребенком отца, если он наносит ему вред своим поведением. Но. конечно, все это само по себе не лучший способ урегулировать ситуацию - стараться друг другу насолить. Может, БМ в командировки ездит? узнать не пробовали?
если родители ребенка не могут устно договориться, подается исковое заявление в суд об определении времени общения отца с ребенком. Лучше привлечь органы опеки, как заинтересованное лицо и выслушать их мнение на суде.