Семейное право

Сын разводиться, ребёнка хочет забрать себе, какие права у него есть,и вообще реально ли в его случаи забрать ребёнка.

могу сказать точно. если причина развода не верность супруги. то оченеь легко. а вот если не сошлись характерами. то тут по потеть придется. у кого что больше будут рассматривать
Если мама ребенка приличная порядочная женщина, то шансов практически нет. Если только родители сами договорятся. Но обычно ребенка оставляют маме.
Аня Лис
Ну если его фамилия Байсаров, то шансы у него хорошие,
Не реально. Чтоб забрать ребенка у матери, должны быть очень веские причины.
На основании ст. 61 СК РФ- родители имеют одинаковые права и несут одинаковые обязанности по отношению к своим детям. Ваш сын имеет права подать иск об определении места жительства его ребёнка по его адресу и с ним. Но будут подключены третьи лица это орган опеки и попечительства. Они будут проводить проверку и выяснять материальное положение родителей, жилищные условия родителей, привязанность ребенка к родителям и другим родственникам и т. д. . Затем заключение в суде и суд приняв во внимание заключение органа опеки и попечительства выносит решение.
ну нужно знать все семейные обстоятельства. Но если женщина не пьющая и адекватная, то ребенка оставят ей.
у родителей одинаковые права на ребенка
В России права родителей юридически равны. Фактически-нет.
У меня немало примеров, когда мужчины через суд отбирали у матерей детей. Но причины были веские - например, пьянство бывшей супруги.
chimkentec
..у него есть право на своего ребенка. . однако в каком объеме будет осуществлено это право решит суд..
Юлия *
если есть желание, значит будет и возможность!
я забрал.
Simona Baga
скорее всего он не сможет забрать ребёнка, т. к. чаще всего дитё оставляют с матерью