Семейное право

Юристы и просто знающие люди! Помогите решить спор!=)))

Кому отец выплачивает алименты-ребенку или матери? Как они должны тратиться? Куда следует обратиться, если ребенок не видит алиментов-их расходует мать?
Алименты платятся на содержание ребенка, но мать законный представитель и получает их она. Она и решает на что потрать деньги. А если Вы докажете, что она их тратит на себя, обращайтесь в суд.
АШ
Анатолий Шайхулин
684
Лучший ответ
Матери на содержание ребенка. Так и пишут в решении суда. Мать сама вправе решать как их тратить, на какие нужды ребенка. Ребенок алиментов и не должен видеть (получать в денежном выражении).
Выплачивает, разумеется, матери - на содержание ребенка. Если есть обьективные данные о нецелевом использовании алиментов, то заяву в отдел опеки - чтобы проверили.
DB
Diana Buruian
94 400
Алименты выплачиваются матери на содержание ребенка. Данные деньги тратятся на оплату доли жилья ребенка, его питание, лечение, обучение. Оплату секций, кружков, покупку школьных принадлежность, одежду, обувь.
В общем все нужды ребенка явно не покрываются алиментами. Ну если мама алименты пропивает - то обращаться нудно в опеку с данным вопросом.
Лилия Пауль
Лилия Пауль
79 758
так мать и должна расходовать-ребенок сам не может
получатель -мать
можете проконтролировать через приставов
Юлия Байкова
Юлия Байкова
82 072
Ребёнку, конечно. Она его не кормит, не одевает, живут на улице? Если не должный уход (мать алкашка, наркоманка...) , то в органы опеки.
в судебном приказе чётко говорится кто является получателем и на чьё содержание они выплачиваются
алименты выплачиваются на содержание ребенка, ребенок сам не может тратить, соответственно деньгами распоряжается мать, а как она их расходует это вопрос в отделобразования, если есть сомнения что она их тратить не по назначению надо обращатся туда, что те проверили обстановку дома
Если по решению суда место жительства ребенка определено по месту жительства его матери, то она получает алименты от супруга на содержание ребенка и обязана обеспечить ему нормальное содержание и уход.
А как ребенок должен видеть алименты. Он сыт, одет, получает образование.. . Мать сама решает куда эти мизерные алименты потратить. В любом случае. я думаю, отец выплачивает не такую сумму. чтобы содержать ребенка можно было и матери еще хвататло на ее личные нужды. Глупо об этом говорить даже...
Игорь Глыжин
Игорь Глыжин
1 896
1) выплачивается то матери, только может быть на содержание самой матери например если она беременна и тд или на содержание ребенка. Но деньги в любом случае отдаются матери как законному представителю.
2) В суд. но это очень трудно все выясняется. в любом случае придите в суд..
А что так "много " платите? Мой муж 2000-2500 дает и считает себя героем! Да еще за пол года задерживает ...